pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КРОК провел первый открытый чемпионат по программированию

30 мая 2012 года, г. Москва. КРОК провел первый открытый чемпионат по программированию. В состязании приняло участие около 2 000 молодых ИТ-специалистов из России и стран СНГ. Приз за первое место составил денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей, обладатели второго и третьего мест получили по ноутбуку Apple MacBook Pro.
Чемпионат проходил в несколько этапов на базе проекта Codeforces, который объединяет специалистов по программированию по всей стране. Дистанционно были проведены квалификационный тур и два отборочных раунда, а по их результатам определены 50 финалистов. В число которых вошли студенты МГУ, ВШЭ, СПБУ, ИТМО и других ведущих российских вузов. Заключительная часть состязаний состоялась в офисе КРОК в Москве 27 апреля. Участникам нужно было решить задачи по математическому программированию и пройти игровой раунд — написать алгоритм управления персонажами и провести с их помощью сражение. Финалист, герой которого одержал максимальное количество побед, был отмечен специальным призом — ноутбуком Apple MacBook Air.
«Среди идей к нашему 20-летию важное место занимает развитие отрасли, для нас это продвижение ИТ-профессии и популяризация ИТ-индустрии. И у КРОК уже есть подобный опыт: студенческая олимпиада «Перспектива в IT», проект с журналом Forbes «Вперед, в будущее!», чтение лекций и ведение курсов в вузах специалистами компании, программы стажировки для студентов. Наши сотрудники не только поддерживают такие мероприятия, но и сами с удовольствием принимают в них участие. Например, в игровом раунде чемпионата молодые специалисты КРОК соревновались с финалистами, — комментирует Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК. — В этом году мы планируем провести несколько аналогичных конкурсов, один из них пройдет в ближайшее время: участникам необходимо будет создать программу для беспилотного летательного устройства».
***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: [email protected], [email protected])

Похожие пресс-релизы