pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks расширяет модельный ряд решений для малых сот

• Компания выпускает новые базовые станции для пикосот и точки доступа для фемтосот 3G
• В США начинается опытная эксплуатация такой концепции

Компания Nokia Siemens Networks намерена дополнительно укрепить свои лидирующие позиции, представив дополнительные продукты для микросот и пикосот, а также новые точки доступа для фемтосот на выставке CTIA Wireless®. Кроме того, Nokia Siemens Networks объявила о начале тестирования своей революционной концепции Flexi Zone, обеспечивающей повышение емкости сети, в районе Чикаго.

Независимо от того, требуется ли оператору одна-единственная площадка для обеспечения покрытия в сельской местности или развертывание комплексной инфраструктуры в условиях плотной городской застройки, Nokia Siemens Networks может предложить нужное для успеха решение из ассортимента продуктов, услуг и опыта реализации систем для малых сот.

"Инновационные продукты Nokia Siemens Networks для технологии малых сот помогают операторам планировать, внедрять и оптимизировать самые выгодные с точки зрения затрат и прибыльности решения для удовлетворения спроса на услуги мобильного широкополосного доступа, – отметил Ренди Кокс (Randy Cox), руководитель направления продуктов для малых сот в Nokia Siemens Networks. – Благодаря полному ассортименту продуктов, инструментов и услуг для малых сот мы можем построить для оператора сеть, в точности соответствующую всем его требованиям. Таким образом, оператор сохраняет контроль за капитальными затратами и может обеспечить высокий уровень обслуживания абонентов там, где это больше всего необходимо".

В целях демонстрации возможности повышения емкости сети и улучшения покрытия за счет малых сот, Nokia Siemens Networks объявила о строительстве опытной зоны Hot Zone в Чикаго, штат Иллинойс. Зона Flexi Zone включает в себя кластер мультистандартных (LTE, HSPA и Wi-Fi) точек доступа, которые дополняют макросотовую сеть в целях достижения максимальной емкости. Опытная система создана с целью демонстрации инновационного подхода в реальных условиях, позволяющего добиться высочайшей производительности при меньших затратах по сравнению со стандартными архитектурами.

В этой опытной зоне Nokia Siemens Networks представила новую возможность в рамках концепции Flexi Zone – способность функционирования в качестве автономной пикосоты с поддержкой различных технологий доступа. Благодаря данной функции операторы могут начать развертывание системы с одной площадки, постепенно наращивая систему до полного пикокластера по мере роста объемов трафика.

Одновременно с этим Nokia Siemens Networks расширила модельный ряд базовых станций Flexi Lite, в котором появились версии повышенной мощности (10 Вт + 10 Вт) в целях большей гибкости применения, например, в сельской местности. Выполненные по принципу "все в одном", эти компактные базовые станции позволяют операторам сэкономить до 90%**затрат на площадку и строить площадки в тех местах, где ранее это было нецелесообразно.

В дополнение к этому, были анонсированы новые точки доступа для фемтосот 3G для использования частными лицами и организациями на рынке Северной Америки. С помощью этих базовых станций для малых сот можно организовать эффективное покрытие 3G с подключением к сети оператора через имеющееся у пользователя широкополосное соединение, например, DSL или кабельный модем. Благодаря использованию стандартных сетевых интерфейсов точки доступа для фемтосот 3G легко интегрируются в существующие опорные сети и сети радиодоступа, предлагая автоматическую настройку по принципу "подключай и работай", что необходимо для быстрого и экономичного распространения на массовом рынке.

О компании Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Похожие пресс-релизы