pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Веб-сайт ИК «Альтана Капитал» занял первое место в рэнкинге публичности участников фондового рынка Украины

Корпоративный сайт инвестиционной компании «Альтана Капитал» признан лучшим согласно рэнкингу публичности и прозрачности компаний-торговцев ценными бумагами фондового рынка Украины. Данный рэнкинг состоялся в рамках проекта «Культура ведения бизнеса», организаторами которого выступили Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка (АРИФРУ), интернет-портал FundMarket и Ассоциация «Фондовое Партнерство». Цель проекта - привлечь внимание фондового рынка к открытости, как основополагающему принципу ведения бизнеса.
Рэнкинг проводился на основе анкетирования сайтов участников по бальной системе. По информации организаторов в список исследования включены 750 лицензированных торговцев ценными бумагами и 343 компаний по управлению активами. В составлении методологии и критериев рэнкинга принимали участие ключевые институты фондового рынка Украины: саморегулирующие организации, рейтинговые агентства, представители компаний-торговцев ценными бумагами и КУА, а также Национальная Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.
При оценке сайтов учитывалось наличие 30 критериев, раскрывающих общую информацию о компании, детальное описание ее оперативной деятельности, а также ее финансовую прозрачность.
Комментируя данное событие, Алена Амитан, Генеральный директор «Альтана Капитал», отметила: «Наш сайт набрал 27 баллов из 30 возможных благодаря тому, что на нем максимально широко представлена информация о компании, успешных сделках, услугах и их стоимости, опубликованы данные по финансовой отчетности, аудиторские заключения, а также раскрыта информация о клиентах и партнерах.
Очень часто одним из критериев принятия решения о сотрудничестве с инвестиционной компаний является информация из публичных источников, и корпоративный сайт - это первый ресурс, куда обращаются наши потенциальные клиенты и деловые партнеры. В связи с этим, каждая компания, работающая на фондовом рынке, обязана опубликовать исчерпывающую информацию о себе и своем бизнесе. Такая открытость и
прозрачность способствует повышению доверия к компании, формирует ее
репутацию. И я считаю, что уже сегодня рэнкинг может стать полезным при принятии решения в выборе инвестиционного партнера».

С более детальным описание рэнкинга, его критериями, участниками вы можете ознакомится по ссылке:
http://fundmarket.ua/ranking/transparent/news

Справка ИК "Альтана Капитал":
Инвестиционная компания "Альтана Капитал" была создана в 1993 году и в настоящий момент является одной из крупнейших инвестиционных компаний Украины. Основными направлениями деятельности группы компаний "Альтана Капитал" являются: инвестиционный банкинг, брокерский сервис, управление активами, Интернет-трейдинг.
Суммарный объем операций с ценными бумагами в 2009 году составил $1,47 млрд, в 2010 -$ 1,89 млрд, в 2011 - $ 230 млн.
В управлении группы компаний "Альтана Капитал" находятся активы стоимостью
более $ 300 млн.
Компания является членом Фондовой биржи ПФТС, Украинской Биржи, Фондовой биржи "Иннэкс", а также Фондовой биржи "Перспектива", членом Ассоциаций АУФТ, Фондовое партнерство, ПАРД, УАИБ.

АРИФРУ - государственное учреждение «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка» начало свою деятельность в 1998 г. Основной целью организации является всестороннее развитие инфраструктуры фондового рынка и обеспечение его соответствия мировым стандартам. С 2007 года Агентство является Уполномоченным лицом по раскрытию информации эмитентов ценных бумаг в Общедоступной информационной базе данных ГКЦБФР про рынок ценных бумаг. В 2003 году специалисты АРИФРУ создали Единый информационный массив данных про эмитентов ценных бумаг - Интернет-портал www.smida.gov.ua
Ассоциация «Фондовое Партнерство» (ранее - Ассоциация ПФТС) - создана в феврале 1996 года как профессиональное объединение торговцев ценными бумагами. На сегодняшний день является наиболее авторитетн ой бизнес-ассоциацией профессиональных участников рынка ценных бумаг, признанной среди профессионалов, представителей органов государственной власти и инвесторов на рынке ценных бумаг, как в Украине, так и за ее пределами.
FundMarket - Интернет-портал, задача которого состоит в оперативном предоставлении различной профессиональной информации для обслуживания интересов всех участников фондового рынка: инвесторов, эмитентов, финансовых посредников; в освещении в on-line-режиме наиболее важных событий, процессов и тенденций, присущих отечественным и глобальным рынкам капитала.

Похожие пресс-релизы