pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ответственный бизнес: инвестиции в будущее

29 мая в пресс-центре «АиФ» при генеральной поддержке Группы компаний «Новард» прошёл форум на тему «Ответственный бизнес: инвестиции в будущее». Спикеры, среди которых представители бизнеса, некоммерческого сектора и общественных организаций, затронули вопросы будущего социальной корпоративной ответственности в России.

Современная практика КСО является сегодня предметом жарких дискуссий, многочисленных споров, а иногда и довольно критических замечаний со стороны общества. Связано это в первую очередь с тем, что у разных компаний есть разные взгляды на то, что считать КСО, как распределять свои ресурсы в этом направлении и самое главное – каким образом измерять эффективность вложенных ресурсов. Одни предприниматели высказывают жесткий прагматичный подход к КСО как к прекрасному инструменту, который помогает «эффективно наладить диалог» с государством, а также обязательно приносит финансовую отдачу, другие бизнесмены воспринимают свои социальные активности как некую общественную миссию и делают их по зову души. Но в любом случае, не зависимо от целей, преследуемых социально-ответственными компаниями, рынок КСО становится все более ориентированным на системный подход к решению общих проблемных вопросов для государства, бизнеса и общества. Единство страны, её конкурентоспособность в условиях современной экономики напрямую зависит от готовности бизнеса брать на себя дополнительные обязательства и расширять меру своей ответственности перед обществом.

В России у корпоративной социальной ответственности, как формы ответственного отношения к ведению своего дела, глубокие исторические корни. «Практический опыт деловых людей XIX - начала XX века крайне полезен для решения вопросов, связанных с социальной ответственностью бизнеса, - считает Елена Калмыкова, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Ещё Морозовы, Рябушинские, Третьяковы не только основывали и развивали свои предприятия, но и одновременно строили вокруг них целые рабочие городки, которые включали в себя жилые казармы, больницы, детские учреждения».

«Ни для кого уже не секрет, что современная капиталистическая модель устройства общества, основанная на идее повышения стоимости любыми путями, устарела: нарушен хрупкий баланс между потребностями и возможностями, – говорит Андрей Илиопуло, президент группы компаний «Новард». - Навязываемая Западом позиция «наша религия – сверх потребление, наш храм - супермаркет» терпит крах. Принципы морали размыты, нравственные устои обесценены, мы испытываем острый дефицит ценностей. Считаю, что ради своего лучшего будущего Россия должна не слепо следовать западным моделям, а черпать из своего прошлого лучший опыт, основанный на духовных ценностях, на идеях созидания, милосердия и веры. Это касается и нашего политического устройства, и бизнес сферы, и научного потенциала, и культурного пласта, и жизни обычного россиянина. Потому что жизнь по совести исключает и безответственное отношение к малоимущим, и недобросовестное выполнение любых своих обязательств, и наличие коррупции, которая, к сожалению, пронизывает сегодня практически все сферы нашей жизни».

Форум «Ответственный бизнес: инвестиции в будущее» объединил представителей различных компаний, ведущих свой бизнес в различных отраслях российской экономики. Участниками стали ведущие специалисты компаний, занимающих лидирующие позиции по политике корпоративной ответственности, такие как МТС, РСПП, Ситибанк, Трансаэро, Северсталь, BDO и многие другие. Подобные мероприятия являются эффективной площадкой для обмена практическим опытом в профессиональном сообществе. Специалисты получают возможность обсудить современное состояние КСО, посмотреть лучше практические кейсы и обозначить дальнейшие шаги в реализации своих КСО-стратегий.

С уважением,
Анастасия Пискунова

PR-менеджер
Департамент по связям с общественностью группы компаний "Новард"
Тел.: (495) 684 37 78 (доб. 212)
Моб.: +7 903 175-22-55
e-mail: [email protected]
www.novard.ru

Похожие пресс-релизы