pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Технология обезвоживания в Геотубах®, TenCate Geosynthetics: крупнейший проект в России.

Geotube® – технология гравитационного обезвоживания разнообразных по происхождению суспензий (пульпа, шлам, осадок, ил) в контейнерах Geotube® TenCate Geosynthetics. Контейнеры обладают высокой прочностью, уникальными фильтрационными характеристиками и удерживающей способностью. В одном контейнере может быть получено до 1500 м³ обезвоженного материала.
Технология обезвоживания Geotube® предназначена для решения следующих производственных, природоохранных и инженерных задач:
1. Обезвоживание донных отложений при расчистке водоемов;
2. Расчистка шламонакопителей промышленных предприятий и иловых карт предприятий ЖКХ;
3. Дноуглубительные работы, поддержание и формирование береговой полосы рек, строительство укрепляющих берм и волнорезов;

В одном контейнере может быть получено до 1500 м³ обезвоженного материала. В Геотубы® при помощи насосного оборудования (земснаряд, погружной насос) закачивается пульпа. Затем необходимо подождать пока выйдет свободная вода. И подкачать контейнер столько раз, сколько необходимо для заполнения вмещающего объема контейнера. После заполнения Геотубы® оставляются в покое для консолидации – период времени, необходимый для схода тонкокапиллярной влаги. В результате вылеживания закаченный шлам обезвоживается до рассыпчатой консистенции.
Контейнеры бывают разных размеров: шириной 5, 7, 9 и 14 м. Длиной от 5 до 100м. Объемом от 25 м куб до 1500 м куб. Размер контейнера определяется для каждого проекта и зависит от объемов работы, сроков, формы площадки.
Что характерно, при диаметре пор геотекстиля 0,375 мм, в Geotube® удерживаются частицы размером менее 0,1 мм. Другое важное свойство фильтрующего контейнера это отсутствие кольматации пор – недостаток, характерный для многих фильтрующих тканей и процессов фильтрации Контейнер Geotube® можно заполнять, как самотеком под гидростатическим напором 4±1 м вод. ст., так и в напорном режиме. Внутреннее давление контролируется по допустимой высоте подъема свода, которая составляет от 1,8 м до 2,4 м в зависимости от размера контейнера. При достижении номинальной высоты подача пульпы в Geotube® приостанавливается, а поток переключается на соседние контейнеры.
Шлам, находящийся в контейнере, защищен от негативного воздействия окружающей среды – он не обводняется атмосферными осадками, - что сокращает сроки производства работ.
После завершения процесса обезвоживания контейнере Geotube® разрезается, а полученный материал вывозится или используется для планировки прилегающей территории. Или же контейнер не разрезается и остается на месте проведения работ.
В России с этой технологией работает компания «Адмир Евразия», которая переняла опыт работы у своей зарубежной материнской компании. С применением данной технологии был осуществлен крупнейший проект в России – расчистка и дноуглубление оз. Комсомольское, г. Нижневартовск.
Геотубы ® позволили обезводить донные отложения практически на месте их залегания без транспортировки и строительства специальных сооружений с цеховой инфраструктуры механического обезвоживания, а топкое болото превратилось в дополнительную прогулочную зону для горожан.
Технология подтвердила свою состоятельность для решения экологических задач в России. Работы выполнялись с непосредственным участием сотрудников ООО «Адмир Евразия», что позволило адаптировать лучший мировой опыт к условиям российских реалий.
Наш сайт http://www.admir-ea.ru

Похожие пресс-релизы