pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нефтебаза им. А.А.Хмура - показатель экономической состоятельности Ногинского района Московской области

Ногинский район продолжает оставаться одним из наиболее стабильных в социальном плане и, одновременно с этим, быстро развивающимся с точки зрения экономики муниципальных образований Подмосковья. Являясь одним из самых крупных и по территории, и по плотности населения районом Московской области, он располагает развитым промышленным производством, сельским хозяйством, большим количеством предприятий, работающих в области строительства, торговли, общественного питания, транспорта и связи.
Как отмечается в Программе социально-экономического развития района до 2015 года, за последние пять лет количество промышленных предприятий здесь удвоилось, на территории района были размещены новые высокотехнологичные производства среднего и малого бизнеса, не несущие дополнительной экологической нагрузки. Это позволило создать в районе новые современные рабочие места, а также увеличить налоговые поступления от промышленных предприятий во все уровни бюджетной системы Российской Федерации до 40 % от общих поступлений по району.
Одним из примеров такого рода промышленных объектов является открытая осенью прошлого года современная нефтебаза им. А.А.Хмура в г. Электроугли. Являясь одновременно одной из самых крупных по объемам запасов топлива (суммарная емкость хранилищ составляет более 20000 куб.м.), она при этом представляет собой еще и уникальное сочетание автоматизированных технологий и систем контроля качества топлива.
Как отмечалось в ходе первого в истории подобных объектов пресс-тура для представителей деловых и общественных СМИ, организованного руководством ГК ТРАССА в начале июня 2012г., благодаря внедренной на нефтебазе пятиступенчатой системе фильтрации и оснащенной по последнему слову техники химической лаборатории база гарантированно поставляет на подмосковный рынок топливо только высокого качества. При этом постоянно пополняемый запас обеспечивает надежную страховку потребителей от дефицита бензина при любых изменениях рыночной конъюнктуры.
Группа Компаний ТРАССА, которой принадлежит нефтебаза им. А.А.Хмура, последовательно проводит политику активной поддержки различных региональных программ, направленных на развитие экономики и социальной сферы Подмосковья. Строительство нефтебазы в г. Электроугли, с работой которой имели возможность познакомиться журналисты, – лишь один из примеров такого рода.
За последние несколько лет ТРАССА, помимо нефтебазы, открыла в Московской области 32 современных АЗС, обеспечив тысячи автовладельцев не только высоким уровнем сервиса и качественным топливом, но и создавая при этом новые рабочие места.
– Мы исходим из того, что развитие нашего собственного бизнеса и состояние экономики отдельно взятого района тесно взаимосвязаны, – считает генеральный директор ГК ТРАССА Олег Алексеенков. – Поэтому каждый свой новый проект рассматриваем не только с коммерческой точки зрения, но и с учетом того, как он скажется на ситуации в регионе в целом. И для нас хорошим стимулом является то, что и нефтебаза в г. Электроугли, и сеть наших АЗС оказывают заметное положительное влияние на развитие местной экономики.
Еще одним из уникальных для региона проектов является создаваемый в Ногинском районе Бориловский комплекс индустриальных парков с участием иностранных инвесторов из Германии, Швеции, Австрии, Бельгии. (Комплекс объединяет 3 индустриальных парка, расположенных в непосредственной близости друг от друга, общей площадью свыше 125 гектар).
В 2010 году в районе было инвестировано в основной капитал предприятий 6,7 млрд рублей, что почти вдвое больше показателя 2009 года. В 2011 году объем инвестиций превысил 7,2 млрд рублей.

ДЛЯ СПРАВКИ

Нефтебаза им. А.А Хмура введена в строй летом 2011 года. По объему хранящегося топлива (20 тыс. куб м) она может считаться одной из крупнейших не только в Подмосковье, но и во всех близлежащих регионах России.
Уникальность этого объекта заключается в том, что за последние 20 лет как в Подмосковье, так и в близлежащих регионах сооружений такого класса и уровня оснащенности не строилось. Единственная нефтебаза сравнимого класса была построена 10 лет назад в Мытищинском районе Московской области также по проекту и силами специалистов ГК ТРАССА.
Одна из особенностей нефтебазы – проводящаяся в лаборатории, расположенной на ее территории проверка цетанового числа поступающего дизельного топлива, чего не осуществляется практически ни на одном подобном объекте.
Все процедуры как получения, так и отгрузки топлива осуществляются в автоматическом режиме. Для контроля и управления данной системой задействовано минимальное количество персонала. Высокоточная автоматизированная система налива в бензовозы позволяет одновременно заправлять двенадцать бензовозов в восемнадцать емкостей. Станция оборудована специально построенными железнодорожными путями с эстакадой длиной 144 м, где может одновременно сливаться топливо из 11 цистерн общей грузоподъемностью более 600 т. Вся процедура разгрузки топлива занимает не более полутора часов. Всего же на железнодорожных путях может одновременно находиться до 60 цистерн, причем у нефтебазы есть собственный тепловоз, способный выезжать на железнодорожные пути общего пользования.

_____________________________________________

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в пресс-центр АЗС ТРАССА:
e-mail: [email protected]
тел.: +7 926 982 82 77
Контактное лицо: Вячеслав Поршняков

Похожие пресс-релизы