pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работники Костромаэнерго провели уроки электробезопасности в пришкольных лагерях

В начале лета работники 18 районов электрических сетей Костромской области провели уроки электробезопасности в пришкольных лагерях. В Нерехтском, Волгореченском Островском, Красносельском, Кологривском, Макарьевском и Пыщугском районах упор был сделан на младших школьников. Ребятам в доступной форме рассказали об опасности электрического тока, правилах электробезопасности на улице, а также правильном использовании бытовых электроприборов. На уроках школьники посмотрели видеоролик, который наглядно показывает, к чему приводит «электрическая безграмотность». Особый интерес у детей вызвали защитные средства, которые энергетики используют для работы с энергооборудованием. Школьники старших классов Костромского, Судиславского, Нейского, Кадыйского, Вохомского, Парфеньевского и других районов получили также практические навыки по оказанию первой помощи на манекене-тренажере «Гоша».
«Очень хорошо, что энергетиками разработана специальная программа по электробезопасности, - отметила директор Макарьевской средней общеобразовательной школы №2 Светлана Баранова. – Это особенно важно в преддверии летних каникул, когда многие дети остаются без присмотра взрослых и могут столкнуться с опасностью получения электротравм. Необходимо отметить, что урок по электробезопасности соответствовал возрастным особенностям школьников и способствовал формированию навыков безопасного поведения у детей. А то, что учащиеся внимательно слушали преподавателя и правильно отвечали на поставленные вопросы, говорит об эффективности занятия. Но самый главный результат встречи заключается, на мой взгляд, в том, что дети по окончании урока сказали преподавателю спасибо за полезную информацию. Это говорит само за себя».
Всего занятие по предотвращению детского травматизма в начале июня были проведены в 34 школах Костромской области. Владимир Карпачев, начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» -«Костромаэнерго», анализируя проведенные занятия, отмечает: «Риск получения электротравм возрастает именно в период летних каникул. Необходимо регулярно заниматься профилактикой электротравматизма, доводить до сведения школьников информацию по несчастным случаям среди детей и подростков, о чем и рассказывается на уроках по электробезопасности. Учащиеся должны знать об опасности электрического тока».
Уроки по электробезопасности - это только одна из форм работы с детьми и подростками в рамках программы по профилактике детского травматизма. Помимо этого, в рамках данной программы костромские энергетики ОАО «МРСК Центра» размещают в детских учреждениях, на игровых площадках плакаты и памятки, которые в доступной форме рассказывают детям и родителям об опасности воздействия электрического тока. Для преподавателей энергетики организуют образовательные семинары. Педагоги используют полученную информацию на уроках ОБЖ, проводят беседы на классных часах и родительских собраниях.
В летний период специалисты подразделений энергокомпании продолжат работу по профилактике детского электротравматизма и проведут тематические занятия в пришкольных и оздоровительных лагерях.

Похожие пресс-релизы