pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочи готовы к энергоснабжению летних тестовых соревнований

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское предприятие магистральных электрических сетей (ПМЭС) Юга - провел тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергообъектах, возникших при прохождении паводкового периода. Результаты мероприятия подтвердили высокую степень готовности персонала Сочинского предприятия МЭС Юга к обеспечению надежного энергоснабжения к тестовым соревнованиям по прыжкам с трамплинов.
В ходе ТСУ отрабатывались действия по проведению аварийно-восстановительных работ и ликвидации возможных последствий технологических отключений на энергообъектах, вопросы взаимодействия оперативно-диспетчерского персонала с оперативными штабами, территориальными органами МЧС России, горнолыжным курортом «Роза Хутор» и подрядными организациями. Основным центром проведения учений стала подстанция 110 кВ Мзымта и кабельная линия 110 кВ Роза Хутор – Мзымта, обеспечивающие питание спортивных объектов и инженерно-технической инфраструктуры горнолыжного курорта «Роза Хутор». В ходе учений были задействованы 17 единиц спецтехники, средства индивидуальной защиты, оповещения и связи.
По легенде сильные затяжные дожди стали причиной схода селя в районе плато Роза Хутор, что привело к отключению кабельной линии электропередачи 110 кВ Роза Хутор – Мзымта. Кроме того, селевой поток перекрыл русло реки и вызвал подъем уровня воды, в результате ПС 110 кВ Мзымта оказалась в зоне затопления. Отряд МЧС РФ по г. Сочи провел комплекс мероприятий по эвакуации сотрудников подстанции 110 кВ Мзымта из зоны подтопления, энергообъект был переведен в режим дистанционного управления. Был осуществлен выезд бригады для обнаружения точного места повреждения кабельной линии и проведения ремонтных работ. Видеотрансляция с места проведения работ в штаб Сочинского предприятия и управления МЭС Юга была произведена с помощью мобильного индивидуального комплекса связи (МИКС). Данная аппаратура предназначена для организации быстрого развертывания цифровой линии спутниковой связи и способна функционировать как в нормальных условиях, так и в сложной помеховой обстановке, обеспечивая качественную и надежную связь на удаленных расстояниях.
После окончания тактико-специальных учений был проведен подробный анализ ликвидации чрезвычайной ситуации. Все участники испытаний справились с поставленными задачами, продемонстрировав слаженность действий, грамотность и оперативность. Проведенные ТСУ подтвердили высокую степень готовности персонала Сочинского предприятия МЭС Юга к летним тестовым соревнованиям 2012.

Похожие пресс-релизы