pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Promwad завершила разработку тонкого клиента AK1100

Инновационная компания Promwad, крупнейший разработчик электроники в Восточной Европе, завершила разработку устройства для российского заказчика - компании ООО «АК-Системс» — тонкий клиент AK1100 — это компактный компьютер для сетей с клиент-серверной архитектурой, который служит точкой доступа к виртуальному рабочему столу.

Инженеры компании Promwad спроектировали программно-аппаратную платформу, корпус и графический интерфейс, изготовили опытный образец. На финальной стадии проекта тонкий клиент AK1100 успешно прошел сертификацию и был поставлен на серийное производство.

Основа этой новинки для рынка SOHO — процессор Marvell 88F6282, реализованный на ядре Sheeva (он работает на частотах до 2ГГц). В качестве оперативной памяти была использована плата DDR2 с общим объёмом 1 Гбайт. Для хранения пользовательских данных — NAND Flash с объёмом 4 Гбайт. В конфигурацию тонкого клиента также было включено графическое ядро с поддержкой HD-видео и возможностью подключения внешнего монитора с высоким разрешением (до 1600x1200x32@60NI).
В процессе разработки устройства был реализован широкий набор пользовательских интерфейсов: четыре USD-порта, выходы RS232 и DVI, 2 порта Gigabit Ethernet, WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth. Усиленная защита от утечек информации реализована за счет использования java-ключей, агентов систем информационной безопасности, а также USB-разъема для ключей Security Token. Программное обеспечение клиент AK1100 было разработано для нескольких вариантов конфигурации: ОС ARM Debian 6.0 Linux, дистрибутив на базе OpenEmbedded или Windows Embedded. Также в комплект ПО входят веб-браузер Firefox; мультимедийные проигрыватели vlc, mplayer, beepmp; VoIP/SIP-клиент Linphone.

Миграция с настольных ПК на тонкие клиенты — это актуальная тенденция в компаниях, которые используют в своей работе высокие технологии: бизнес в сфере ИТ, банковский сектор и розничные продажи, транспортные компании и складские комплексы, сall-центры, образовательные учреждения и т.д. Благодаря виртуализации рабочей среды существенно снижаются затраты на оборудование, более рационально расходуется электроэнергия, повышается безопасность доступа и хранения данных.

Подробнее о тонком клиенте Promwad АК1100 - http://www.promwad.com/markets/thin-client-ak1100.html

Похожие пресс-релизы