pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экономический эффект от внедрения рацпредложений и изобретений на комсомольском заводе «Сухого» составил за 5 месяцев 2012 года

Москва, 29 июня. Накануне Дня изобретателя и рационализатора, отмечающегося в России 30 июля, в Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А.Гагарина (КнААПО) подвели итоги внедрения в производство рационализаторских предложений изобретений за шесть месяцев этого года. Экономический эффект составил около 13 млн. рублей.
В минувшем году и в период с января по май нынешнего года в Роспатент было подано 5 заявок на изобретения, 1 – на товарный знак и 13 – на регистрацию программ для ЭВМ. Получено 3 патента на изобретения, 9 свидетельств на программные продукты. В производство внедрено 3 изобретения и 10 программ для ЭВМ. В производстве используется 1195 рационализаторских предложений и 150 изобретений. От применения этих новшеств экономический эффект в 2011 году составил более 27 миллионов рублей.
По данным научно-производственного отдела КнААПО, в среднем на предприятии ежегодно внедряется более 800 рационализаторских предложений, за январь-июнь 2012-го уже внедрено 306 из 470 поданных предложений. В творческом поиске активно участвуют технологи, конструкторы, начальники бюро, производственные руководители и мастера. 18% из числа авторов рационализаторских предложений – рабочие разных специальностей. 31 % от общего числа – молодежь, 40 % – женщины.
Разработка и внедрение новаторских проектов вносят значительный вклад в повышение эффективности производства, качества и конкурентоспособности продукции. Использование знаний, опыта и творческого потенциала изобретателей и рационализаторов завода позволяет решать стоящие перед объединением производственные и научно-технические задачи в области создания военной и гражданской авиационной техники.

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 2663
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы