pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СК «НОВА»: основные направления деятельности сохраняются

Руководство страховой компании «НОВА» огласило стратегию развития компании.
СК «НОВА» продолжит укреплять позиции на страховом рынке Украины как страховщик с универсальным портфелем услуг, который предоставляет страховые продукты и частным лицам, и корпоративным клиентам.
Основные направления деятельности сохраняются. В приоритете –имущественное, автомобильное, личное страхование, а также страхование ответственности.
Рассказывает Виктория Волошина, Председатель Правления СК «НОВА»: «Сейчас первоочередные задачи – выполнение финансовых планов, увеличение объема платежей по приоритетным направлениям бизнеса, создание новых страховых продуктов. Приступив к своим обязанностям в СК «НОВА» и проанализировав ситуацию, для нашей команды стало очевидным, что в последние несколько месяцев были отклонения от основных направлений развития и ценностей компании. В связи с этим ухудшилось взаимодействие с некоторыми партнерами. В ближайших планах – погашение обоснованных долговых обязательств компании и возобновление сотрудничества».
В компании нацелены на качественные изменения, которые позволят установить новые подходы к клиентскому сервису. СК «НОВА» намерена совершенствовать внутренние бизнес-процессы, чтобы улучшить процедуры по обслуживанию клиентов при заключении страховых договоров и при урегулировании убытков. Особое внимание будет уделено налаживанию механизма оперативных выплат страховых возмещений. В ближайшее время для Центра выплат по автострахованию будет арендован офис на правом берегу, ближе к популярным транспортным развязкам.
Компания активизирует сотрудничество со стратегическими партнерами: брокерами, банками и др. Уже создано управление по взаимодействию с банками, в которое подобран персонал с опытом работы и успешными проектами в банковской сфере. Планируется расширить перечень аккредитаций компании, в том числе в региональных отделениях банков.
Важной составляющей стратегии остается продвижение услуг через брокерский канал продаж. СК «НОВА» заинтересована в создании эффективных партнерских программ для страховых посредников и построении грамотной схемы коммуникаций с ними. Такой подход, уверены в компании, будет способствовать успешной совместной деятельности.
По некоторым направлениям пересматривается андеррайтерская политика, что позволит сформировать качественный страховой портфель. В первую очередь, усилия руководства направлены на управление убыточностью портфеля договоров добровольного медицинского страхования (ДМС). Это направление остается в фокусе интересов компании, но на данном этапе необходим тщательный анализ договоров ДМС.
Также СК «НОВА» продолжит выход на региональные рынки. Запланировано открытие новых центров, которые будут оказывать страховые услуги согласно имеющимся у компании лицензиям, а также увеличение количества клиентов в действующих региональных офисах. В компании на постоянной основе будут проводить собрания топ-менеджмента и руководителей региональных подразделений. Такой формат, считает высшее руководство, необходим для эффективного управления центрами продаж в регионах.
«Акционеры заинтересованы не только в сохранении позиций СК «НОВА», а и в дальнейшем ее активном развитии. Они поддерживают руководство в его начинаниях. Сегодня СК «НОВА» закрепилась в сегменте ведущих универсальных страховщиков, заняв достойные позиции в специализированных рейтингах. Украинский рынок страхования обладает большим потенциалом и вместе с командой СК «НОВА» мы хотим его реализовать, приумножив достижения компании», - поделилась Виктория Волошина, Председатель Правления СК «НОВА».
Как сообщалось, центральный офис СК «НОВА» переехал на ул. Туполева, 7-В (Правый берег Киева). Работают Центры продаж на ул. Горького, 26 и на ул. М. Расковой, 11-А (Левый берег). Сегодня полисы СК «НОВА» также можно приобрести в 7 областях Украины: Киевской, Львовской, Днепропетровской, Донецкой (Мариуполь), Херсонской, Волынской, Запорожской и в АР Крым (Симферополь).

Справка:
ОАО «СК «НОВА» (www.nova-ua.com) работает на страховом рынке с 30 ноября 2000 года. Компания имеет 22 лицензии Госкомфинуслуг на осуществление добровольных и обязательных видов страхования. Компания имеет рейтинги финансовой устойчивости страховщика по национальной шкале одновременно от двух уполномоченных рейтинговых агентств: на уровне uaA+ от РА «Стандарт-Рейтинг» и на уровне uaAА от РА «Эксперт-Рейтинг», что указывает на высокий уровень устойчивости компании. СК «НОВА» является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Ядерного страхового пула Украины, Американской Торговой Палаты (The American Chamber of Commerce), Днепропетровской торгово-промышленной палаты, ассоциированным членом Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей», а также входит в состав страховых компаний - участников «Киевского Рынка Андеррайтинга» (КиРА).

Похожие пресс-релизы