pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На предприятиях группы АГРОТРЕЙД идет уборка ранних зерновых

На предприятиях группы АГРОТРЕЙД идет уборка ранних зерновых

По состоянию на 16 июля предприятия группы АГРОТРЕЙД убрали почти 60% запланированных площадей озимой пшеницы. Ячмень убран на 15% территорий. Аграрии отмечают тенденцию к повышению урожайности, которая в этом году составила 33,2 ц/га для озимой пшеницы и 33 ц/га для ячменя.

На 85% убранных площадей проводится послеуборочное дискование. На остальных площадях идет вспашка глубиной 22-25 см.

«На сегодня развитие культур проходит благоприятно. Засуха задела только 2 предприятия в Харьковской и Полтавской областях, но там уже выпали осадки от 10 до 20 мм. Ситуация стабилизировалась. На остальных 9 предприятиях группы с 13 по 16 июля также прошли дожди. Уборочная идет в запланированном режиме», - сообщил и.о. директора агропромышленного департамента Александр Воскобойник.

СПРАВКА
Агропромышленная группа АГРОТРЕЙД является частной компанией, подконтрольной Всеволоду Кожемяко. Работает на украинском зерновом рынке с 1998 года. В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. В управлении группы находятся 46,5 тыс. га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Группа АГРОТРЕЙД входит в десятку крупнейших агропромышленных предприятий Украины.

Похожие пресс-релизы