pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ай-Теко» — сертифицированный участник новой программы Британского института стандартов

Компания «Ай-Теко» стала сертифицированным участником программы Associate Consultant Programme (ACP) в СНГ, инициированной Британским институтом стандартов British Standard Institution (BSI).
«Ай-Теко» получила сертификат Associate Consultant Programme Membership № CIS-002 на услуги, связанные со стандартом ISO/IEC 20000:2011 «Информационная технология. Системы менеджмента (ITSM)». При этом «Ай-Теко» стала второй в СНГ компанией, получившей сертификат участника Программы ассоциированных консультантов BSI, и первой компанией, предоставляющей консалтинговые услуги, связанные с ISO/IEC 20000:2011.
Компания «Ай-Теко» активно сотрудничает с BSI c 2008 года. Специалисты компании освоили полную линейку курсов BSI по тематике ISO/IEC 20000, включая сертификацию на ведущего аудитора (Lead Auditor ISO/IEC 20000). Кроме того, «Ай-Теко» обладает наибольшим в России опытом внедрения систем менеджмента в соответствии с ISO/IEC 20000, имея собственную сертифицированную систему управления услугами.
В связи с расширением на территории СНГ Программы ассоциированных консультантов компания «Ай-Теко» успешно прошла аудит BSI. В рамках данной проверки оценивались роль руководства компании в управлении подразделениями, предоставляющими услуги, опыт менеджеров и квалификация специалистов компании, наличие успешных проектов, качество и полнота работ, выполняемых при создании систем менеджмента в соответствии с ISO/IEC 20000.
«Участниками программы ACS, которая действует с 2009 года, уже стали около 150 компаний Европы. В 2012-м программе, пришедшей на смену существовавшим ранее формам партнерства, дан старт и в России. Сегодня АСР позволяет корректно организовать взаимоотношения между органами по сертификации, а именно BSI, и консалтинговой компанией», — говорит Сергей Романовский, директор по сертификации и партнерским программам компании BSI СНГ.
«Для нас статус участника ACP – это, прежде всего, высокая положительная оценка результатов проектов компании «Ай-Теко», связанных с ISO/IEC 20000:2011, и, как следствие, нашей способности оказывать подобные услуги. Благодаря данному сертификату мы становимся ещё более привлекательными для заказчиков», — подчеркивает Андрей Плюснин, заместитель начальника отдела анализа и стратегии управления ИТ компании «Ай-Теко».
«В 2008 году BSI сертифицировала систему управления услугами ИТ компании «Ай-Теко» на соответствие стандарту ISO/IEC 20000. Система прошла ресертификацию в 2011 году и продолжает развиваться. Проект и дальнейшее сопровождение системы были выполнены силами специалистов компании «Ай-Теко». Поэтому положительное заключение аудита BSI на соответствие условиям программы ACP и получение статуса участника ACP является ещё одним подтверждением высокого уровня наших специалистов, которые способны успешно и качественно реализовывать проекты данного направления как для заказчиков, так и внутри компании», — отмечает Николай Слобожанов, директор по организационному развитию компании «Ай-Теко».
Справка
Компания BSI (British Standards Institution) (www.bsi-russia.ru) – Британский институт стандартов, основанный в 1901 году, является признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента и считается крупнейшим органом по сертификации в мире – более 80 000 клиентов в более чем в 100 странах мира. BSI является одним из основателей ISO (International Organization for Standardization – Международная организация по стандартизации). Также компания BSI является автором национальных стандартов Великобритании: BS 5750 (Система менеджмента качества), BS 7750 (Система экологического менеджмента), BS 8800 (охрана труда и производственной безопасности), BS 7799 (Система управления информационной безопасностью), BS 15000 (Система управления ИТ-сервисами), BS 25999 (Управление непрерывностью бизнеса) и других, многие из которых были приняты ISO в качестве международных – ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 27001 и ISO 20000 соответственно.
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших компаний России, Топ-10 ведущих консультационных компаний, системных интеграторов и поставщиков ИТ-услуг. В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 960 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик. В 2011 году «Ай-Теко» названа компанией №1 среди поставщиков ИТ в банки и для управления персоналом (по данным CNews Analytics). «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
Пресс-служба «Ай-Теко» (e-mail: [email protected])

Похожие пресс-релизы