pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Автоматизация оперативного учета в ООО "Компании "Новый Дом" с помощью "1С:Управление торговлей 8"

Компания «Апрель Софт» завершила проект по внедрению программного продукта «1С:Управление торговлей» на платформе "1С:Предприятие 8" в ООО "Компания "Новый Дом", основной сферой деятельности которого является торговля строительными материалами, такими как кирпич, строительные блоки, бордюры и брусчатка, также торговля окнами и дверьми из пластика и аллюминия и др. Автоматизировано как управление торговлей, так и планирование закупок, продаж. Автоматизация предприятия привела к снижению временных и трудозатрат сотрудников, а также ускорила и упростила принятие управленческих решений. http://1c.nn.ru/franch/an/news/1765/

В связи с тем, что ООО "Компании "Новый Дом"постоянно движется вперед, развивается и упрочняет свои позиции на рынке Нижегородской области и не только, а также в связи с тем, что присутствие и давление конкурентов на рынке строительных материалов постоянно усиливается, у руководства возникла необходимость более оперативно и своевременно принимать управленческие решения. Очевидным был и тот факт, что возникла необходимость регулярно оптимизировать закупочную и ценовую политику, постоянно работать над улучшением товарного ассортимента и складских запасов автомобильных деталей для повышения эффективности бизнеса.

Руководство ООО "Компания "Новый Дом" понимало, что для этого необходима система, которая позволяла бы оперативно получать информацию, например, для оперативного планирования закупок - об актуальных остатках товаров на складах; для анализа потребностей покупателей - о количестве и содержании их заказов; для своевременного планирования ценовой политики - об актуальных ценах поставщиков; для долгосрочного планирования заказов поставщикам и движения денежных средств - общую динамику продаж за определенный заданный период; для анализа продаж компании - о продажах товаров по отдельно взятым маркам, моделям, производителям и т.п.

Хотелось бы получить такое решение, которое одновременно отвечало бы всем возникшим на данный момент времени потребностям.

Фирмой-консультантом была выбрана компания «Апрель Софт», т.к. руководство компании ООО "Компания "Новый Дом" было уверено, что специалисты этой компании, имея 17-летний опыт внедрения широкого спектра программных продуктов 1С, будучи официальным партнером фирмы 1С в Нижнем Новгороде, предложат непременно оптимальное решение для автоматизации торговой деятельности их предприятия.

В итоге, выбор был сделан в пользу программного продукта «1С:Управление торговлей 8», и нужно сказать, что автоматизированная система управления на базе платформы "1С:Предприятие 8" была выбрана не случайно.

В поисках подходящего программного решения руководство компании ООО "Компания "Новый Дом" совместно со специалистами фирмы «Апрель Софт» изучили несколько вариантов, подходящих по функционалу, и остановились на «1С:Управлении торговлей 8». Тк в программе можно планировать и контролировать свои продажи. Заказы покупателей легко отслеживаются, оперативно заказывается необходимое количество товара. Также в «1С:Управление торговлей 8» реализован детальный оперативный учет товара на складе, все складские операции фиксируются с помощью соответствующих документов – поступление товаров, перемещение товаров, реализация товаров, инвентаризация и другие. Всё вместе это помогает складу не пустовать, и одновременно не залеживаться товару. Кроме того, «1С:Управление торговлей» позволяет вести учет различных видов накладных расходов – затрат на транспортировку, хранение, оплаты пошлин и услуг. Это значительно облегчает ценообразование, и компании ООО "АВТО-Компонент НН", как торговой компании, это особенно важно. Ведь если «не угадать» с ценой и занизить ее – можно сработать в убыток, а если завысить – то товар будет неконкурентоспособным.

Также следует отметить, что работа как продавцов-консультантов, так и руководства компании стала более комфортной. Пользователи по достоинству оценили эргономичный интерфейс программы, немаловажным моментом является также и удобство работы с программным продуктом.

Можно смело сказать, что в результате внедрения «1С:Управление торговлей 8» ООО "Компания "Новый Дом" смогла повысить конкурентоспособность на рынке строительных материалов, предложив покупателям выгодные цены и повысив качество обслуживания, увеличить рентабельность и объем продаж, более точно и оперативно анализировать финансовое состояние и планировать свое дальнейшее развитие.

В данный момент сотрудничество и обновление системы продолжается в рамках информационно-технологического сопровождения 1С ИТС.

Программой специалисты ООО "Компания "Новый Дом" пользуются пока еще только несколько месяцев, но уже успели отметить прозрачность учета, функциональность, простоту в построении различных отчетов. Существенно сократились временные затраты на планирование закупок. Для руководства было также важным разграничить доступ работников к данным, содержащимся в базе. Повысилась оперативность работы продавцов-консультантов. Повысился общий уровень обслуживания клиентов, поскольку теперь не требуется много времени для принятия консультантами оптимального решения по комплектации и, подбору комплектующих с требуемыми характеристиками.

Подробнее читайте на нашем сайте www.1c.nn.ru

Похожие пресс-релизы