pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всемирный Энергетический Конгресс опубликовал первый список спикеров, подтвердивших свое участие в мероприятии в 2013 году

ЛОНДОН / СЕУЛ, 23 июля 2012 года – Всемирный Энергетический Совет (ВЭС) и Организационный Комитет Конгресса сегодня опубликовали первый список, состоящий из 15 спикеров, подтвердивших свое участие в 22-м Всемирном Энергетическом Конгрессе, который пройдет через 15 месяцев в городе Тэгу, Южная Корея. Даты проведения Конгресса – 13-17 октября 2013 года.
Некоторые из наиболее влиятельных деятелей глобального энергетического сектора - от глав компаний и министров правительства до лидеров крупнейших международных организаций – выступят на Конгрессе и раскроют главную тему «Энергетическая безопасность сегодня для лучшего завтра».
Крупнейшее мероприятие в мире энергетики проводится раз в 3 года под эгидой Всемирного Энергетического Совета, который состоит из 93 национальных комитетов, представляющих более 3000 организаций, в том числе правительств, отраслей промышленности, профессиональных организаций и ассоциаций, а также некоммерческих групп.
Мероприятие, которое состоится в следующем году, станет вторым Всемирным Энергетическим Конгрессом, проходящим в Азии за всю 90-летнюю историю мероприятия. Ожидается, что в числе делегатов глобальной энергетической и смежных отраслей будут государственные министры, главы государств и лидеры отрасли из развитых и развивающихся стран. Организаторами мероприятия являются Всемирный Энергетический Совет и Организационный комитет Тэгу 2013.

Список первых 15 спикеров, подтвердивших свое участие в 22-м Всемирном Энергетическом Конгрессе:
• Khalid A. Al-Falih, Генеральный директор, Saudi Aramco
• Mohamed Bin Dhaen Al Hamli, Министр энергетики, ОАЭ
• Steve Bolze, Президент и Генеральный директор, GE Power & Water
• José da Costa Carvalho Neto, Генеральный директор, Eletrobras
• Christiana Figueres, Исполнительный секретарь, United Nations Framework Convention on Climate Change
• Haruhiko Kuroda, Президент, Asian Development Bank
• James Leape, Генеральный директор, WWF International
• Gérard Mestrallet, Председатель и Генеральный директор, GDF Suez
• Michael Suess, Генеральный директор, Siemens Energy
• Johannes Teyssen, Председатель и Генеральный директор, E.ON
• Zola Tsotsi, Председатель, Eskom
• Thierry Vandal, Президент и Генеральный директор, Hydro-Québec
• Maria van der Hoeven, Исполнительный директор, International Energy Agency
• Peter Voser, Генеральный директор, Royal Dutch Shell
• Kandeh K. Yumkella, Генеральный директор, United Nations Industrial Development Organization (UNIDO); Chair, UN-Energy
Имена остальных спикеров будут регулярно публиковаться. Их объединяет акцент на решении основных проблем, влияющих на текущее состояние мировой энергетики, в том числе:
• Перспективы и сценарии развития сектора мировой энергетики
• Выявление возможностей ресурсов и технологий
• Энергетическая трилемма: решения для обеспечения благосостояния
• Обеспечение надежного будущего энергетики
• Роль Азии в решении глобальных энергетических проблем
Ким Джунг-кым, Председатель Организационного Комитета, Президент и Генеральный директор компании Korea Electric Power Corporation, отметил:
«Я приятно удивлен разнообразием опыта наших первых спикеров, подтвердивших свое участие в Конгрессе. Вопрос о том, что нам нужно сделать сейчас, чтобы в будущем быть в энергетической безопасности, является чрезвычайно сложным, поэтому я уверен, что мы все извлечем пользу от обмена взглядами и опытом. На Конгрессе в Тэгу мы собираем не только лидеров энергетической отрасли, но и опираемся на знания и опыт экспертов смежных секторов».
Кристоф Фрай, Исполнительный секретарь Всемирного Энергетического Совета, отметил:
«Три года назад наш последний Всемирный Энергетический Конгресс собрал 7000 участников из 140 стран, в том числе 67 министров и глав государств. Я рад сообщить, что мы уже видим огромный интерес к следующему Конгрессу в Корее, и квалификация спикеров, объявленных сегодня, показывает, что это будет интересное и продуктивное мероприятие. Это лидеры сектора, которые будут решать некоторые из наиболее актуальных энергетических проблем, стоящих перед нашей планетой».
«Ни один вопрос не может быть более важным, чем необходимость обеспечения нашего энергетического будущего сегодня, особенно в такой критический момент. Несмотря на то, что до Конгресса остается 15 месяцев, я уже с нетерпением жду важные дебаты в Тэгу в 2013 году».
-Конец-
Информация для редактора:
Информация о Всемирном Энергетическом Совете (ВЭС)
Основанный в 1923 году, Всемирный Энергетический Совет является единственным глобальным и всеобъемлющим форумом для передовых практик и заметного участия, направленных на наше надежное будущее энергетики. Наша сеть из 93 национальных комитетов представляет более 3000 организаций-участников, в том числе правительств, промышленности и экспертных учреждений. Наша миссия заключается в содействии достижению устойчивого снабжения и использования энергии для всеобщего блага. Всемирный Энергетический Конгресс является крупнейшей встречей в мире энергетики.
Информация о Всемирном Энергетическом Конгрессе
Всемирный Энергетический Конгресс, проводимый раз в 3 года с 1923 года, получил признание как главный глобальный форум, на котором собираются лидеры и мыслители, чтобы обсудить проблемы энергетики. Помимо дискуссий, мероприятие дает возможность руководителям продемонстрировать новые технологии и изучить возможности для бизнеса. С момента своего основания мероприятие проводилось в 20 крупных городах по всему миру, включая предстоящий конгресс в Тэгу.

Тэгу был выбран для проведения следующего конгресса на исполнительном собрании ВЭК, состоявшемся в 2008 году в Мехико. Принимающей стороной Конгресса в 2013 году являются министерство экономики знаний, столичный муниципалитет Тэгу, правительство провинции Северной Кенсан, Korea Electric Power Corporation и SK Energy.

Более подробная информация на сайте: www.daegu2013.kr
Фотографии подтвержденных спикеров (сделанные на Всемирном Энергетическом Конгрессе в 2010 году в Монреале, Канада) доступны здесь

Контакты:
Моник Цанг, Всемирный Энергетический Совет
Тел.: +44 (0) 20 3214 0616
Email: [email protected]

Шон Галвин, FTI Consulting
Тел.: +44 (0)20 7269 7133
Email: Seá[email protected]

Джеми Робертсон, FTI Consulting
Тел.: +44 (0)20 7269 7235
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы