pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Горячая линия с главным дерматовенерологом МОЗ Украины Александром Литусом

Пресс-студию «Сегодня Мультимедиа» посетил Александр Литус – главный дерматовенеролог МОЗ Украины. 24 июля в течение двухчасовой встречи эксперт давал ответы на вопросы журналистов, читателей газеты «Сегодня» и пользователей портала segodnya.ua.

24 июля с 10:00 до 12:00 в студии работала горячая линия: все дозвонившиеся получали детальные и исчерпывающие ответы. Кроме того, параллельно мероприятие проходило в режиме чат-конференции, пользователи задавали гостю актуальные вопросы на сайте segodnya.ua в разделе "Пресс-студия" и получали ответы в режиме он-лайн.

Александр Литус ответил на самые разнообразные вопросы о кожных и венерологических заболеваниях, рассказал о самых распространённых из них: болезнях, вызванных папилломавирусом, витилиго, контактном дерматите, псориазе и других. Особенное внимание было уделено вопросам о заболеваниях, передающихся половым путём. Эксперт отметил, что в Украине уровень заболеваемости герпесом и кожными заболеваниями половых органов очень высок, он один из наивысших в Европе.

Давая оценку проблеме рака кожи в Украине, он отметил: «на сегодняшний день это актуально не только в украинских, но и в мировых реалиях. Средний прирост заболеваемости составляет около 4% и это очень большая цифра, особенно если понимать, что за этим стоит жизнь человека. К сожалению, рак кожи может появиться как в очень раннем возрасте (4-8 лет), так и в самом позднем. Это заболевание достаточно легко лечится, если его диагностировать на ранних стадиях. В таком случае до 95% случаев лечения онкологических кожных заболеваний имеют благоприятный результат. Если же это поздняя стадия – конечно же, прогноз ухудшается. Во всём мире сейчас популярность набирают скрининговые программы, которые делают детальный анализ кожи, отслеживают изменения цвета участков кожи и т.д. Это помогает предотвратить проблему в будущем».

Гость пресс-студии коснулся и темы фармацевтического бизнеса. По словам эксперта, массированная реклама медицинских препаратов не нужна, поскольку «реклама – это двигатель продаж. Сейчас мы можем слышать рекламу средств, которые либо неэффективны, либо не совсем эффективны. Мне кажется, рекламировать лекарственные средства нельзя, их может назначать только специалист, основываясь на доказательной медицине, своём опыте, и главное – на необходимости того, нужно это средство пациенту или нет. Умный и грамотный врач назначит именно тот препарат и в нужном количестве, а не будет на этом паразитировать».

Александр Литус также дал массу профессиональных полезных советов читателям по выявлению и профилактике кожных заболеваний, а также о симптомах изменений болезней кожи. Кроме того, гость рассказал о правилах как избежать заражения кожными заболеваниями в воде и правильно защитить свою кожу от пагубных ультрафиолетовых лучей в летний сезон.

Страница события: http://conferences.segodnya.ua/79_shchipotin_chat

Фотографии можно посмотреть тут: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.509498152410433.133917.3297000...

Похожие пресс-релизы