pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинг аккумуляторных батарей для ноутбуков на рынке Украины по версии компании “Дробак”

Компания «Дробак» представила данные по спросу на аккумуляторные батареи для ноутбуков в Украине за 2010, 2011 и первые два квартала 2012 года.

Аккумуляторы для ноутбуков по-разному изнашиваются в процессе эксплуатации и точно сопоставить количество приобретенных батарей с техникой той или иной марки в Украине достаточно сложно. Но все-таки определенные тенденции рынка аккумуляторов для ноутбуков очевидны.

Лидером рынка по-прежнему остается Hewlett Packard. Спрос на аккумуляторы для ноутбуков Hewlett Packard стабильно растет уже несколько лет и с каждым годом увеличивается отрыв от остальных мировых производителей. Эксперты компании “Дробак” считают, что рост спроса на аккумуляторы этой торговой марки, напрямую связан с ростом популярности и, соответственно, продаж ноутбуков HP несколько лет назад. Оригинальные аккумуляторы HP уже отработали свой срок и пользователи активно ищут им замену. Совместимые аккумуляторы производства компании “Дробак” - очень выгодная покупка, ведь они не уступают по качеству оригинальным, срок службы такой же, но в отличие от оригинальных есть возможность приобрести усиленные батареи.

Если в 2010-2011 годах главным конкурентом по продажам аккумуляторов к ноутбукам Hewlett Packard была компания Acer, то в 2012 ситуация изменилась. На второе место по продажам вырвались аккумуляторы для ноутбуков ASUS. Спрос на аккумуляторы для ноутбуков Dell, Samsung, Toshiba и Sony несколько упал, в то время как спрос на аккумуляторы к ноутбукам других марок, таких как Apple, Lenovo, IBM немного вырос.

Однако эксперты компании "Дробак" считают, что в скором времени структура спроса на аккумуляторы для ноутбуков может измениться, ведь на них идет отложенный спрос. По данным IDC, в 2010 году в Украину было привезено свыше 1,5 млн. ноутбуков, а доли пяти ведущих поставщиков распределились следующим образом: Acer – 27,4%, Asus – 19,0%, HP – 16,7%, Lenovo – 15,6%, Samsung – 14,4%.

Информация о компании «Дробак»

Компания ООО "Дробак Анлимитед Ко", год основания - 2008.
Компания «Дробак» – производитель зарядных устройств для ноутбуков, а также аккумуляторов для ноутбуков и портативной техники. Качество всей продукции компании подтверждается сертификатами соответствия – ГОСТ – 23511-79, и соответствует нормам и стандартам качества Госстандарта Украины (ДСТУ – 3132.28-2001, ДСТУ CISPR – 14-1:2004). Производственные мощности расположены в провинции Шеньчжэнь, КНДР.
Более подробную информацию см. на сайте www.drobak.com.ua

Похожие пресс-релизы