pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Волго-Вятский банк Сбербанка России – крупнейший партнер корпоративных клиентов

Корпоративный блок Волго-Вятского банка Сбербанка России подвел итоги деятельности в первом полугодии 2012 года. Цифры и факты озвучил на брифинге с журналистами заместитель Председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Тимофей Письмеров.
На сегодняшний день общее количество клиентов – юридических лиц, обслуживающихся в Волго-Вятском банке Сбербанка России, составляет более 61 тысячи. Это фирмы и предприятия, представляющие крупнейший, крупный, средний и малый бизнес. Объем привлеченных средств предпринимателей в первом полугодии 2012 года составил 113,7 миллиардов рублей, что к началу года имеет прирост более чем на 23%. Количество кредитных договоров на 1 июля составило почти 20 000, среди них в первом полугодии открыты кредиты 35-ти крупнейшим компаниям на сумму почти 12 млрд. рублей, 130-ти крупным – на сумму более 20 млрд. рублей, 826-ти представителям среднего бизнеса на общую сумму более 31 млрд. рублей и более 4 тысячам представителей малого бизнеса на сумму более 15 млрд. рублей. Общая сумма выданных кредитов за полугодие составила более 160 млрд.руб. Таким образом, кредитный портфель по корпоративным клиентам Волго-Вятского банка по итогам отчетного периода составил 290 миллиардов рублей.
«На территории ВВБ более двухсот восьмидесяти точек обслуживания, в которых осуществляют продажи 1800 сотрудников корпоративного блока, – рассказывает Тимофей Письмеров. - В 2012 году запланировано переформатировать 24 точки на семи территориях, и на сегодняшний день уже 8 офисов обслуживания клиентов переформатировано. Также на системной основе мы проводим внутренний аудит качества обслуживания, проводим обучающие тренинги для персонала. И это дает свои результаты – Волго-Вятский банк по индексу качества среди всех территориальных банков России вышел на 1 место. Мы вкладываем ресурсы в наших людей, открываем лучшие филиалы на рынке».
«Хорошие отзывы идут от бизнес-сообщества после проведения в районах области неформальных дружеских встреч - «Деловых завтраков», - рассказывает о новых формах работы с предпринимателями Тимофей Письмеров. – За полгода в таких встречах с топ-менеджерами ВВБ банка приняло участие около пятисот бизнесменов. Основная цель - обсудить, как делать бизнес вместе, как сблизить позиции, чтобы от этого выиграли все».
Волго-Вятский банк стал первым из территориальных банков, организовавших на своём уровне Консалтинговый центр по обслуживанию внешне-экономической деятельности. За консультацией в Центр может обратиться любой участник ВЭД вне зависимости от того, является он клиентом Сбербанка или нет. Доля на рынке ВЭД в некоторых регионах банка достигает 58%. А в целом доля Волго-Вятского банка Сбербанка России на рынке ВЭД составляет 37%.
# # #
Волго-Вятский банк Сбербанка России
Пресс-центр
тел. +7(831) 417-98-85
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и главным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации (владеющий свыше 60% голосующих акций). Другими акционерами банка являются более 260 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и в Белоруссии.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 300 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Похожие пресс-релизы