pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Оптимизация ведения бухгалтерского и налогового учета с последующей автоматизацией на базе системы "1С:УПП 8"

В конце 2008 года на предприятии ОАО «Дзержинское оргстекло» возникла необходимость внедрения новой системы автоматизации.
Причиной данной необходимости стало то, что существующая на предприятии система не отвечала требованиям управленческого учета.

Для автоматизации различных видов учета была выбрана современная erp-система «1С:Управление производственным предприятием 8», так как она удовлетворяла всем предъявленным требованиям, обеспечивая:
1. Единое информационное пространство для организации вместо имеющихся разрозненных систем учета.
2. Наличие единых справочников-классификаторов (номенклатура, контрагенты и прочее), которыми пользуются все подразделения и службы предприятия.
3. Возможность вести учет в единой базе для разных юридических лиц.

В январе 2009 года с компанией «Апрель Софт», которая является центром компетенции по производству, был заключен договор на ведение работ по автоматизации с помощью системы «1С:Управление производственным предприятием 8».
Предварительно велись работы по разработке методики внедрения ПП «1С:Управление производственным предприятием 8», обучение пользователей и программистов (например- переносу данных в "1С"), консультирование в ходе внедрения по пользовательскому режиму работы с программой, создание внешних обработок и отчетов, исправление ошибок пользователей.
Цели проекта:
1. Построение единой информационной системы для оперативного ведения учета, в том числе для консолидированного учета по разным юридическим лицам
2. Автоматизация ведения различных видов учета с дальнейшим повышением оперативности занесения информации и получения необходимых учетных данных.
Внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием 8» велось по следующим подсистемам:
- управление персоналом
- расчет заработной платы
- расчет сдельной зарплаты по наряду
- бухгалтерский
- налоговый учет
- управление денежными средствами
- блок по учету материалов
- управление закупками
- управление запасами
- учет затрат
- планирование продаж
- расчет себестоимости
- управление производством

В ходе работ сотрудниками «Апрель Софт» проведена презентация управленческих отчетов и аналитики для руководящего состава, подготовлен план внедрения по блокам, затем проведена презентация для финансовой службы, разработаны принципы внедрения блоков для финансовой службы, блоков по приходу и отгрузке продукции, планирования производства и склада готовой продукции. Разработаны методики по проведению учетных операций: схема документ тооборота, лимиты, распределение материалов на выпуск, МПЗ на складах, учет готовой продукции, приход сырья.
Также, в ходе работ были реализованы задачи по разграничению прав пользователей, переносу справочников номенклатуры из имеющихся систем в «1С:Управление производственным предприятием 8», настройке прав пользователей, консультирование в ходе тестирования базы на SQL.
Было проведено обучение сотрудников ОАО «Дзержинское оргстекло» по блоку «Управление персоналом».

В начале 2010 года все поставленные цели были успешно достигнуты и система по указанным блокам введена в промышленную эксплуатацию.
На предприятии автоматизировано 50 рабочих мест.
В ближайшее время планируется внедрение блока «Учет основных средств».
Продолжается сотрудничество с компанией «Апрель Софт» в рамках консультационных услуг, покупки программных продуктов, книг, обслуживания по линии ИТС.
Внедрение

ОАО «Дзержинское оргстекло»

ОАО «Дзержинское оргстекло» – одно из успешных предприятий химической отрасли в России и выпускает более 80 наименований химической продукции, часть из которых являются уникальными не только в России, но и за рубежом.

В настоящее время ОАО «Дзержинское оргстекло» - это крупнейший производитель в России широкого спектра высококачественных (мет)акриловых мономеров и (со) полимеров: листового акрилового стекла, блочного, экструзионного, авиационного оргстекла, полиметилметакрилата гранулированного. Кроме того, предприятие производит большой ассортимент пленкообразующих продуктов, присадок к маслам, минеральное удобрение сульфат аммония и другие химические продукты.

Продукция ОАО «Дзержинское оргстекло» соответствует мировому уровню качества, реализованному в рамках системы международных стандартов ISO серии 9000, широко известна на рынке и имеет разнообразные области применения.

Продукция ОАО «Дзержинское оргстекло» широко применяется в нефтедобыче и нефтепереработке, изготовлении автомобилей, самолетов и судов, компьютеров и приборов, электрического и электронного оборудования, волокон и смол, лаков и красок, тканых и ковровых покрытий, кожи, медицинских и косметических препаратов, мебели и хозяйственных товаров, для строительства и отделки интерьеров жилых помещений и офисов, для наружной рекламы.

Регулярное введение новых технологий и модернизация производства позволяют компании активно развиваться и поддерживать конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Дата внедрения: 01.02.2010
Версия 1С:Предприятия : 8.1
Версия (количество пользователей): сетевая
Отрасль2: Производство
Общее число автоматизированных рабочих мест: 50
Название организации: ОАО «Дзержинское оргстекло»

Визитная карточка компании «Апрель Софт»:
ООО «Апрель Софт» занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов 1С уже более 17 лет.

Компания «Апрель Софт» уверенно занимает лидирующее место среди 1С:Франчайзи, что характеризует компанию «Апрель Софт» как надежного партнера для автоматизации предприятий любых видов деятельности: производство, оптовая и розничная торговля, здравоохранение, ресторанный бизнес и др.

Мы автоматизировали более 4000 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Мы внедрили более 30 ERP-систем (1C:УПП).

В Центре Сертифицированного Обучения 1С мы обучили более 2000 человек.

Компания «Апрель Софт» имеет статус Центра компетенции по производству (ЦКП), Центра компетенции по торговле (ЦКТ), Центра компетенции по строительству (ЦКС)…

В компании работает более 200 квалифицированных сотрудников, большинство из которых имеют сертификаты фирмы «1С».

Система менеджмента качества компании «Апрель Софт» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Наш сайт: www.1c.nn.ru www.erp.nn.ru

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (831) 202-15-15 или оставьте запрос, заполнив форму обратной связи на нашем сайте.

Похожие пресс-релизы