pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Шелл» провел обучающий семинар в Ростове-на-Дону

В августе 2012 концерн «Шелл» и компания ООО «Антек», официальный дистрибьютор смазочных материалов «Шелл», провели технический семинар для представителей официальных дилеров российских и мировых автопроизводителей, а также сотрудников частных СТО в Ростове-на-Дону. Мероприятие прошло на картодроме «Лемар», где по окончании официальной части состоялись гонки на картах. В семинаре приняли участие более 40 человек.

В связи с постоянным развитием автомобильных технологий и появлением новых разработок основной задачей семинара стало повышение уровня знаний технических специалистов и автомехаников в области применения смазочных материалов. Речь шла как о допусках и одобрениях различных смазочных материалов, так и о спецификациях и классах моторных масел и технических жидкостей. На семинаре были также представлены последние новинки концерна «Шелл» в области смазочных материалов для легкового транспорта. В частности, новое моторное масло последнего поколения Shell Helix Ultra E 5W-30, которое появилось на российском рынке весной 2012 года. Новое моторное масло позволяет экономить до 2,2% топлива и проезжать на 352 км в год больше, чем при использовании обычных масел.

По окончании семинара участники попробовали свои силы в настоящих автогонках на картодроме. Такой формат мероприятия был выбран неслучайно – концерн «Шелл» объединяет давнее сотрудничество с «Феррари», которое позволяет создавать уникальные продукты, используемые не только в гоночных болидах, но и в обычных автомобилях. Высокая эффективность моторных масел Shell Helix проверена в самых экстремальных условиях эксплуатации – на гоночных трассах «Формулы-1», World Rally Championships, Le Mans.

«Организация совместных мероприятий с дистрибьюторами является частью стратегии «Шелл» по укреплению сотрудничества с партнерами. Проведение подобных мероприятий предоставляет отличную возможность рассказать о последних изменениях на рынке смазочных материалов для легкового транспорта, а также познакомить потребителей с новинками, которые появились в портфеле «Шелл». Семинар позволил нам пообщаться в режиме открытого диалога с ведущими специалистами автомобильной индустрии и услышать их отзывы о продукции «Шелл», – отмечает Ольга Романова, технический специалист концерна «Шелл».

Мария Вершинина
[email protected]

Похожие пресс-релизы