pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Потери электроэнергии в сетях «Белгородэнерго» будут снижены на 30 млн кВт•ч

В 2012 году по программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиал МРСК Центра — «Белгородэнерго» планирует снизить потери электроэнергии в сетях на 30 млн кВт•ч.

Для сравнения: такое количество энергии ежегодно потребляют порядка 17 тысяч квартир. Достичь установленных показателей планируется за счёт выполнения целого комплекса мероприятий.

В рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утверждённой в 2012 году, «Белгородэнерго» модернизирует оборудование подстанций и линий электропередачи, внедряет новые технологии в наружном освещении, оснащает свои объекты интеллектуальными системами учёта энергоресурсов. Кроме того, филиал снижает расход электро-, теплоэнергии, газа и воды на объектах компании. Только за шесть месяцев года потребление электроэнергии на хозяйственные нужды снижено на 16 %, воды — на 13, тепловой энергии — на 20 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Одним их важных направлений экономии энергоресурсов в регионе энергетики считают повышение точности учёта электроэнергии, потребляемой абонентами. Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении» уже к 2013 году обязывает всех без исключения потребителей - физических и юридических лиц — установить в домовладениях и на производстве приборы учёта и рассчитываться за электроэнергию по счётчику. Обязанность обеспечить приборный учёт энергоресурсов у потребителей, не выполнивших требования законодательства в установленный срок, возложена на поставщиков энергоресурсов, в том числе на филиал ОАО «МРСК Центра» —- «Белгородэнерго». Любые необходимые виды работ будут выполнены принудительно и небезвозмездно, говорит законодательство.

Среди жителей области насчитывается более 25 тысяч «бесприборников», домовладения которых пока не оснащены счётчиками электроэнергии и которые в связи с этим платят по нормативам, установленным Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области. В настоящее время действующие нормативы пересматриваются в сторону увеличения.

«Самое первое требование, изложенное во всех нормативных документах, касается повышения точности учёта электроэнергии, — отмечает начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности «Белгородэнерго» Наталья Якшина. — Невозможно управлять тем, что нельзя измерить. Вопросы энергоэффективности для всех категорий потребителей регулируются тремя основными документами. Это закон № 261, государственная программа энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2020 года и аналогичная областная программа. Все они чётко говорят нам о том, что к 1 января следующего года «бесприборников» остаться не должно».

Похожие пресс-релизы