pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены имена пяти финалистов конкурса Henkel Art.Award

28 августа 2012 г. Международное жюри во главе с Райнером Фуксом (Rainer Fuchs), главным куратором Музея современного искусства в Вене MUMOK (museum moderner kunst stiftung ludwig wien), объявило имена пяти молодых художников или групп художников из Эстонии, Латвии, Румынии, России и Сербии, которые стали финалистами конкурса Henkel Art.Award. 2012. Эти пять финалистов были отобраны из числа 931 работы, присланной на конкурс. Победитель конкурса получит приз на общую сумму 35 000 евро, включая денежный приз в размере 7000 евро, возможность проведения выставки в родной стране художника и персональной выставки в музее MUMOK в Вене. Имя победителя будет объявлено на гала-церемонии в Вене, 30 октября 2012 года.

Помимо председателя жюри Райнера Фукса, главного куратора MUMOK, в международное жюри входят Нада Берос (Nada Beros), главный куратор нового Музея современного искусства в Загребе, Хорватия и Младен Милянович (Mladen Miljanovic), талантливый художник из Боснии и Герцеговины и победитель Henkel Art.Award. в 2009 году. Недавно жюри провело заседание в Вене и определило шортлист из пяти финалистов, которые претендуют на победу в конкурсе Henkel Art.Award. 2012.

«Для авторов работ-финалистов, которые уже стали победителями национальных отборов, этот конкурс станет отличным стартом. Несмотря на все различия, в своих работах пять финалистов уделяют большое внимание социальным и культурным изменениям в своих странах после падения коммунизма. С одной стороны, их работы содержат определенную конфронтацию с собственной историей, а также между утопией прошлого и сегодняшней реальностью. С другой стороны, они имеют дело с особенностями человеческих взаимоотношений и утопий в нынешний информационный век»,- говорит Райнер Фукс, главный куратор MUMOK и председатель жюри Henkel Art.Award.

Имена молодых художников, которые стали финалистами конкурса и поборются за главный приз, следующие: Марге Монко (Marge Monko) из Эстонии, Микс Митревич (Miks Mitrevics) из Латвии, Анка Бенера (Anca Benera) и Арнольд Эстефан (Arnold Estefan) из Румынии, Ольга Житлина из России и Катарина Здьелар (Katarina Zdjelar) из Сербии.

Компания «Хенкель» в Центральной и Восточной Европе проводит конкурс Henkel Art.Award. в сотрудничестве с австрийской организацией KulturKontakt Austria с 2002 года; к участию в конкурсе приглашаются креативные художники из стран Центральной и Восточной Европы. С 2009 года благодаря сотрудничеству с MUMOK победитель конкурса также получает возможность выставить свои работы в рамках персональной презентации в Музее современного искусства MUMOK в Вене.

Узнать результаты конкурса, а также ознакомиться с дополнительной информацией о проекте можно на сайтах: http://www.henkel.ua, http://artaward.henkel-cee.com или http://www.facebook.com/HenkelArtAward

Компания "Хенкель" представляет на мировом рынке ведущие бренды и технологии в трех основных направлениях: «Моющие и чистящие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеевые технологии». Основанная в 1876 году, компания «Хенкель» занимает лидирующие позиции в мире, как в потребительском, так и в промышленном секторе благодаря таким известным брендам как Persil, Schwarzkopf и Loctite. В компании "Хенкель" работает болем 47 000 сотрудников. В 2011 году компания зафиксировала продажи на уровне 15,605 млрд. евро и скорректированную операционную прибыль 2,029 млрд. евро. Привилегированные акции компании внесены в список немецкого фондового индекса DAX.

В Украине компания «Хенкель» представлена двумя юридическими единицами - «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник (Украина)». Наиболее широко известны такие бренды компании: моющие и чистящие средства - Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk; косметика и средства личной гигиены - Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Palette, Brillance; строительные смеси, бытовые и обойные клеи - Ceresit, Thomsit, Момент, Metylan, Pritt, Makroflex; Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite.

Похожие пресс-релизы