pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

27 августа 2012, Москва. Суд оставил в силе решение ФСФР о наложении штрафа на членов совета директоров «Ингосстраха» за нарушен

Сегодня Замоскворецкий суд г. Москвы оставил в силе решение Федеральной службы по финансовым рынкам о наложении индивидуальных штрафов в размере 30 тыс. рублей на членов совета директоров «Ингосстраха» - представителей Холдинга «Базовый элемент» - Виханского О.С., Хохлова В.А. и Елинсона А.М. Представители миноритарного акционера – компании PPF Investments - выступали третьими лицами в рамках данного судебного процесса.
В нарушение требований п.5 ст.53 Закона об акционерных обществах члены совета директоров страховщика, представляющие интересы мажоритарного акционера, уклонились от утверждения списка кандидатов, внесенных акционерами общества для голосования по выборам в совет директоров на годовом собрании акционеров. В то же время они незаконно утвердили другой список из девяти кандидатов, который впоследствии был одобрен голосами «Базэла» на годовом собрании акционеров «Ингосстраха» 10 мая 2012 г.
Заседания суда по аналогичным штрафам в отношении еще трех членов совета директоров «Ингосстраха» - Волкова М.Ю., Леонтьева А.С. и Соколовой С.А. запланированы на сентябрь 2012 г.
Напомним, что именно в результате незаконных действий представителей «Базэла» в совете директоров страховщика, миноритариям было отказано во включении внесенных ими в установленные законом сроки лиц в список кандидатов в совет директоров «Ингосстраха», в результате чего PPFI на сегодняшний день не имеет ни одного своего представителя в данном органе управления общества.
Представитель PPF Investments по связям со СМИ Ян Пискачек заявил: «PPFI приветствует решение суда, которое опровергает абсурдные заявления «Ингосстраха» и «Базэла» о законности избрания действующего совета директоров. Мы твердо убеждены в нелегитимности данного совета, состоящего исключительно из представителей «Базэла», и будем предпринимать все возможные меры для возвращения наших представителей в управляющий орган компании».

Справка:
PPF Investments – это независимая международная группа по управлению частным капиталом (private equity), базирующаяся на Джерси и сосредоточенная на экономики стран переходного периода в регионе Центральной и Восточной Европы и Азии. Стратегия инвестиций PPF Investments заключается в сосредоточении на активы, в которых ясно выражены следующие фундаментальные элементы: сильная корпоративная и предпринимательская стратегия, грамотный менеджмент и оптимальная структура капитала. PPF Investments обладает правом пользования брендом PPF, ведущей международной финансовой группы. Однако PPF Investments не должна отождествляться с группой PPF. PPF Investments и PPF Group – это два независимых друг от друга субъекта в том, что касается активов, менеджмента, акционеров и бизнес-стратегии.
Если вы хотите получить полную и достоверную информацию о ситуации, сложившейся вокруг ОСАО «Ингосстрах», к вашим услугам специальный информационный сайт PPF Investments - www.ingoveritas.eu

Похожие пресс-релизы