pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Команда Белгородэнерго готовится к Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства бригад диагностики

С 9 по 15 сентября бригада южного участка службы диагностики Белгородэнерго, ставшая победителем соревнований ОАО «МРСК Центра», примет участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений ОАО «Холдинг МРСК».

В этом году впервые на базе распределительных электросетевых компаний России в соответствии с постановлением Правительства РФ состоится также федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». Конкурс пройдет на учебно-тренировочном полигоне в Астрахани.
Команду МРСК Центра на соревнованиях представят: заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Белгородэнерго Денис Ягодка (руководитель бригады), инженер южного участка службы диагностики Василий Бавыкин, электромонтеры по испытаниям и измерениям Евгений Ефросимов и Александр Мехведь, резервный участник — инженер восточного участка службы диагностики Сергей Мельников.

В настоящее время команда готовится к состязаниям. Для этого в МРСК Центра была разработана специальная программа и методика. Каждый день рабочей недели расписан по часам.

Энергетики оттачивают знания на программном комплексе АСОП, предназначенном для повышения уровня теоретической подготовки персонала. Затем бригада переходит к практическим занятиям на полигоне, подготовленном специально к соревнованиям на базе южного участка управления высоковольтных сетей. Здесь установлен комплект реального, используемого в работе оборудования: трансформатор 10/0,4 кВ, высоковольтный герметичный ввод 110 кВ, ячейка шин с кабелем, подготовлено специальное помещение, где отрабатывается этап «Освобождение пострадавшего».

Для проведения контрольных тренировок энергетики выезжают на системный учебно-тренировочный полигон в Валуйки. В ходе занятий здесь используется передвижная электротехническая лаборатория (ЭТЛ), укомплектованная в соответствии с существующими требованиями. В дополнение к штатной комплектации команда внесла свои рацпредложения в усовершенствование приборов и устройства ЭТЛ, которые позволяют существенно сократить время и трудозатраты на проведение испытаний и измерений.

С целью ознакомления с условиями, в которых будет проходить финал Всероссийского конкурса, сотрудники Белгородэнерго съездили в Астрахань и осмотрели полигон, где команде предстоит демонстрировать свое профессиональное мастерство. «В целом астраханский полигон оставил у нас приятное впечатление. Там созданы все условия для проведения любых соревнований, причем не только бригад диагностики, но и служб подстанций, релейной защиты, бригад по обслуживания распределительных сетей. Мы уверены, что соревнования пройдут на самом высоком уровне», — делятся впечатлениями участники команды ОАО «МРСК Центра».

По итогам состязаний в рамках федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» будут определены три лучших электромонтёра России. А бригада-победительница получит право в октябре 2012 г. посетить 29-е Международное родео электромонтеров в Канзас-Сити (США), где ежегодно собираются несколько сотен тысяч их коллег из США, Великобритании, Канады, Ямайки.

Похожие пресс-релизы