pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При содействии Игоря Шкири в Калининском районе восстановлена линия электропередач

При содействии народного депутата Украины Игоря Шкири в Калининском районе г. Горловки восстановлена линия электропередач, которая обеспечивает электроэнергией ряд домов на улицах Черникова, Медицинской, Кореневского.

Так, в августе в общественную приемную народного депутата Украины Игоря Шкири в г. Горловке обратились жители Калининского района (ул. Черникова, д. № № 38, 40, 42, 44, ул. Тернопольская д. № № 8, 10, 12) с просьбой восстановить линию электропередач.

Как рассказал Александр Черный, житель дома № 44 по улице Черникова, еще в январе было написано коллективное заявление в РЭС «Восточный» с просьбой к энергетикам обеспечить качественной подачей электроэнергии, в пределах 220 вольт. «Вечером, начиная с 17 часов, напряжение в сети выше 150-170 вольт не поднимается. Выходят из строя телевизоры, холодильники и другие бытовые приборы. А часов в пять утра напряжение в сети – 220-230 вольт», – отметил Черный.

Ответ из РЭС пришел только в марте с информацией о том, что для нормализации напряжения необходимо заменить 600 м провода, но в связи с уже утвержденными планами, выполнение работ возможно только до 30 октября. В июне порывы сильного ветра еще более усугубили ситуацию: шквал завалил на провода большое дерево, сами же провода находились от земли на высоте не более 2,5 м.

При поддержке народного депутата Игоря Шкири, силами его горловской команды в августе в оперативном порядке были проведены необходимые работы: ЛЭП очищены от зарослей веток и деревьев, восстановлены опоры, старый провод заменен на более мощный, соответственно траверсы – на более современные. На улице Черникова трудилась бригада из шести человек, работало два автогидроподъемника. Свою ремонтную бригаду предоставил и РЭС «Восточный». Результатом этих работ стала нормализация напряжения в сети.

Как сообщил по окончании начальник РЭС «Восточный» Владимир Гулидов, раньше напряжение в сети в час пик было в пределах 125-135 вольт, что ниже нормы практически в два раза. В рамках проведения восстановительных работ было заменено 680 м электропровода и выполнены все необходимые работы по надлежащему подключению к сети РЭС «Восточный» отремонтированного участка. «Кстати, во время проведения восстановительно-ремонтных работ было выявлено 12 гаражей, незаконно подключенных к линии. Нарушители были отключены от электроснабжения», – констатировал Владимир Гулидов.

Похожие пресс-релизы