pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

29 августа 2012, Москва. «Ингосстрах» обязан предоставить миноритариям трудовой договор с генеральным директором

Вчера Федеральный Арбитражный суд Московского округа оставил в силе предписание ФСФР о предоставлении «Ингосстрахом» своим миноритарным акционерам - компании PPF Investments - трудового договора с генеральным директором компании Александром Григорьевым.
Кассация обязала страховщика выполнить требование миноритариев вследствие решения Президиума Высшего Арбитражного суда. Напомним, что Президиум ВАС 22 мая 2012 г. оставил без удовлетворения жалобу ОСАО «Ингосстрах» об отмене постановления ФСФР о наложении штрафа в 500 тыс. рублей за непредоставление миноритарным акционерам копии договора с генеральным директором.
Данное решение высшей инстанции стало знаковым для российской судебной практики. Было однозначно подтверждено, что наличие персональных данных не является основанием для отказа в предоставлении документов такого рода акционерам компании в порядке, предусмотренном законом «Об акционерных обществах».
Представитель PPFI по связям со СМИ Ян Пискачек заявил, что «в компании удовлетворены решением суда. Наконец-то устранена коллизия, когда PPFI, как крупный акционер «Ингосстраха», не имеет никакого представления о том, на каких условиях работает по сути нанятый им менеджер. В то же время нам жаль, что мажоритарный акционер ведущего российского страховщика, холдинг «Базэл», создал в компании корпоративную культуру, которая не оставляет миноритарным акционерам иного выбора, чем осуществлять практически все свои законные права через суд. Мы надеемся, что «Ингосстрах» направит все усилия компании на развитие бизнеса и перестанет растрачивать силы и средства на искусственное и незаконное создание бессмысленных препятствий для своих собственных акционеров, продолжающееся уже более пяти лет».

Справка:
PPF Investments – это независимая международная группа по управлению частным капиталом (private equity), базирующаяся на Джерси и сосредоточенная на экономики стран переходного периода в регионе Центральной и Восточной Европы и Азии. Стратегия инвестиций PPF Investments заключается в сосредоточении на активы, в которых ясно выражены следующие фундаментальные элементы: сильная корпоративная и предпринимательская стратегия, грамотный менеджмент и оптимальная структура капитала. PPF Investments обладает правом пользования брендом PPF, ведущей международной финансовой группы. Однако PPF Investments не должна отождествляться с группой PPF. PPF Investments и PPF Group – это два независимых друг от друга субъекта в том, что касается активов, менеджмента, акционеров и бизнес-стратегии.

Представитель PPF Investments по связям с прессой – Ян Пискачек
[email protected]
Если вы хотите получить полную и достоверную информацию о ситуации, сложившейся вокруг ОСАО «Ингосстрах», к вашим услугам специальный информационный сайт PPF Investments - www.ingoveritas.eu

Похожие пресс-релизы