pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

3 сентября 2012 года на железнодорожном вокзале Саратов-1 (Приволжская железная дорога) начала работу Общественная приемная

3 сентября 2012 года на железнодорожном вокзале Саратов-1 (Приволжская железная дорога) начала работу Общественная приемная по вопросам сохранения пригородного железнодорожного сообщения.

С 2014 года федеральные субсидии пригородного железнодорожного транспорта могут быть отменены. Это значит, что региональным властям будет гораздо сложнее расплатиться с пригородными пассажирскими компаниями и количество электричек по стране может резко сократиться. Таким образом, под вопрос будет поставлено само существование пригородного железнодорожного транспорта.
Также существуют планы отказаться от софинансирования льготного проезда пригородным железнодорожным транспортом школьников и студентов с 2013 года. Это удвоит стоимость проезда для учащихся. На сегодняшний день федеральный бюджет выделяет регионам средства, и учащиеся получают возможность приобретения проездных документов со скидкой 50% в период с 1 сентября по 15 июня.
С 3 по 7 сентября на саратовском железнодорожном вокзале будет работать Общественная приемная по вопросам пригородного железнодорожного сообщения. Гражданам будет предложено поставить подписи под коллективным обращением в поддержку сохранения субсидирования и льгот. Также принять участие в решении проблемы можно, проголосовав на сайте ОАО «РЖД». Сбор подписей и голосование являются возможностью привлечь внимание властей к проблемам пригородного комплекса.
****
В 2011 году ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания», осуществляющим перевозки на полигоне Саратовского региона Приволжской железной дороги, перевезено свыше 220 тысяч студентов и школьников в пригородном сообщении.
Сокращение финансирования приведет к убыточности пригородных пассажирских компаний, сокращению объемов движения пригородных поездов, устареванию подвижного состава, значительному ухудшению сервиса. По статистике, каждый год пригородными поездами в России перевозится около 900 млн человек, каждый шестой россиянин пользуется этим видом транспорта.
Всего в 2011 году российскими железными дорогами перевезено 64,4 млн. студентов и школьников в пригородном сообщении. В первом полугодии 2012 года перевезено около 37 млн учащихся. В 2012 году из федерального бюджета было выделено порядка 2,1 млрд рублей на субсидирование этих льгот.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все новости о деятельности магистрали на официальном сайте ПривЖД http://privzd.rzd.ru

Похожие пресс-релизы