pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Тетра Пак приняла участие в Международном форуме Европейского молодежного парламента в Одессе

ОДЕССА, 16-19 августа – Компания Тетра Пак поддержала Первый одесский международный форум Европейского молодежного парламента. Это уникальное мероприятие для молодежи собрало парламентариев Украины и десятка других европейских стран. Форум прошел при поддержке Одесского городского совета, Представительства Европейского Союза в Украине, а также при содействии бизнес сообщества.

Общая тема Форума - «Рассвет ЭКОединства» - охватила такие «зеленые» темы, как итоги саммита ООН Рио +20, глобальное изменение климата, функционирование систем торговли выбросами, налаживание эффективных транспортных сообщений между странами Европы и Азии, разработка стратегий снижения энергопотребления и поиск альтернативных источников энергии.

Во время официального открытия Форума – 17 августа в Одесском городском совете – у делегатов была возможность ознакомиться с экологической позицией как государственного, так и частного секторов. Анна Таранцова, менеджер по защите окружающей среды Тетра Пак в Украине, выступила на официальной церемонии открытия Форума в Одесском городском совете с презентацией экологической политики компании.

Экологическая стратегия компании состоит в снижении воздействия на окружающую среду постоянной работе над созданием экологически эффективных инновационных решений и переработке отходов картонной упаковки Тетра Пак.

Для снижения воздействия на окружающую среду компания ориентируется на увеличение доли материалов из возобновляемых природных ресурсов, а также на постоянное повышение экологической эффективности собственных фабрик и фабрик заказчиков. В этом году впервые Тетра Пак Украина совместно с ПепсиКо Украина запустила на украинский рынок сок в FSC™-сертифицированной упаковке. Сертификация по стандартам FSC (Лесного попечительского совета) означает, что сырье для упаковки произведено из возобновляемых источников, которыми управляют ответственно, без вреда для окружающей среды.

Глобальной целью компании до 2020 года в сфере выбросов углекислого газа является при росте производства «заморозить» выбросы CO2 на уровне 2010 года. Это в свою очередь потребует сокращение выбросов на 40%. Также компания развивает технологии переработки упаковки и наращивает ее объемы. Так, в 2009 году на предприятии партнера компании – АСС «Харьковпласт» - было переработано 1806 тонн упаковки, в то время как в 2012 году планируется переработать 4600 тонн.

Тетра Пак Украина реализует и поддерживает многие экологические проекты в Украине, такие как «Гражданский эко-кодекс», эко-общежитие на базе Национального авиационного университета и проект для школьников «Упаковка, сдавайся!». Образовательная программа для школьников младших классов «Будь чемпионом», которая прошла в этом году при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, охватила более 120 тыс. детей в шести крупнейших городах Украины.

«Тетра Пак, как ответственная компания, поддерживает образовательные программы для молодежи, особенно в сфере экологии. Мы хотим не просто рассказать о «зеленых» ценностях подрастающему поколению, но и вовлечь самых активных молодых людей в диалог. Международный форум в Одессе – это именно такая площадка, ведь здесь собрались молодые лидеры с активной гражданской позицией», - говорит Анна Таранцова, менеджер по защите окружающей среды Тетра Пак в Украине.

Кроме теоретических материалов и научных публикаций делегаты Форума также оценили практическое воплощение концепции «зеленого» ответственного бизнеса в ходе специального тренинга, который провели Анна Таранцова совместно с Андреем Кренем, руководителем службы по связям с общественностью компании «Витмарк – Украина». Также делегатам Форума компания Тетра Пак Украина предоставила сувенирную продукцию (блокноты, ручки, пакеты), изготовленную из переработанных отходов картонной упаковки компании Тетра Пак, и продукцию компании «Витмарк-Украина» - соки ТМ «Наш Сок».

Об организации Европейский молодежный парламент

Европейский молодежный парламент (ЕМП, www.eyp.org) - международная политически нейтральная организация, основанная в 1987 г. во Франции, целью которой является рост осознания молодыми людьми важности вопросов, касающихся Европы, и содействие получению действительно уникального учебного опыта. Международная молодежная неправительственная общественная организация «Европейский молодежный парламент - Украина» (www.eyp-ua.org) является аполитичной, неприбыльной организацией, представляющей национальный комитет Европейского молодежного парламента в Украине с 2000 года. За время своего существования национальный комитет ЕМП - Украина дважды боролся за право на проведение международных сессий ЕМП - в Киеве (2006) и во Львове (2010). ЕМП - это уникальный образовательный проект, объединяющий 36 национальных организаций в странах Европы. Патронами Европейского молодежного парламента является Генеральный секретарь Совета Европы Т. Ягланд и Президент Европейского Парламента М. Шульц.

О компании Тетра Пак
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Девиз - «Сохраняя лучшее» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве. Тетра Пак Украина сотрудничает с 28 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 300 сотрудников.
Тетра Пак Украина с 2008 года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности.

Компания поддерживает ряд социальных программ, среди которых:
• Образовательная программа по экологии картонной упаковки «Упаковка, сдавайся!»
• Программа «Школьное молоко»
• Экологическая инициатива – «Гражданский эко кодекс»

Более подробно о «Тетра Пак Украина» см. www.tetrapak.com/ua

Похожие пресс-релизы