pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курские энергетики провели урок электробезопасности для учителей

Курские энергетики провели урок электробезопасности для учителей
В преддверии 1 сентября в гимназии №25 г. Курска состоялся педсовет, на котором более 100 учителей обсуждали готовность образовательного учреждения к новому учебному году. Нововведением стало то, что в мероприятии впервые приняли участие специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго».
Энергетики рассказали педагогам об опасностях, которые подстерегают детей и взрослых при несоблюдении правил поведения вблизи энергообъектов, неправильном обращении с электроприборами дома, продемонстрировали видеоролик по правилам электробезопасности.
Учителя поделились своими планами и предложениями, в частности, провести конкурс среди учителей области на лучший урок или внеклассное мероприятие по теме электробезопасности. Все участники были едины в том, что детям необходимо знать, чем опасен электрический ток, почему нельзя приближаться к энергооборудованию - залезать на опоры, прикасаться к проводам, заходить на территорию подстанций.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Маргарита Юдина подчеркнула: «В День знаний среди поздравлений и напутствий учителя обязательно напомнят детям об электробезопасности. Мы благодарны Курскэнерго за полезный урок и надеемся на дальнейшую совместную работу по профилактике детского электротравматизма».
В 2012 году в уроках безопасности курских энергетиков приняли участие более 300 школьников в школах г. Курска и Курской области. 100 детей ознакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами в детских оздоровительных лагерях.

В планах специалистов Курскэнерго на ближайшие месяцы - проведение совместных профилактических мероприятий с комитетом по спорту, молодежной политике и туризму, комитетом образования и науки Курской области, обществом рыболовов, участковыми инспекторами.

Похожие пресс-релизы