pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики – за детскую безопасность

Важным аспектом деятельности МРСК Центра является работа, направленная на сохранение жизни и здоровья детей, предотвращение электротравм и повышение уровня знаний учащихся об опасностях, связанных с электрическим током. В период летних каникул смоленские энергетики компании особое внимание уделяли профилактической работе в детских оздоровительных лагерях.

В нескольких лагерях были проведены тематические уроки, на которых специалисты напомнили ребятам о правилах поведения вблизи энергоустановок и об опасностях поражения электрическим током.

Перед началом учебного года специальными комиссиями были обследованы объекты Смоленскэнерго на предмет целостности дверей, замков и наличия знаков, предупреждающих об опасности. Проводилась замена неизолированных вводов в муниципальные образовательные учреждения на изолированные с применением самонесущего изолированного провода и другие мероприятия, направленные на повышение энергобезопасности и снижение электротравматизма. Данная работа проходит в течение года, однако в период подготовки школ к новому учебному году, проверки активизируются.

«В филиале продолжается широкое информирование жителей области о правилах поведения вблизи электроустановок. Энергетики планируют активное сотрудничество с администрацией Смоленской области и муниципальных образований, органами образования, средствами массовой информации и подразделениями МЧС», - отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала Василий Гипич.

На недавнем круглом столе, который прошел в администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ольги Васильевой, определены конкретные шаги по вопросам снижения рисков травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Так было принято решение совместно с главным управлением МЧС России по Смоленской области о взаимодействии специалистов районных электрических сетей с муниципальными «Школами безопасности», в которых проходит обучение значительная часть учащейся молодежи, на базе учебных заведений Смоленской области. Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи обязался принять активное участие в организации и проведении конкурса социальной рекламы (видеороликов, аудиоролика, серии мультипликационных роликов в формате 2D), направленной на предотвращение травматизма среди школьников и студентов. Заместитель главы города Смоленска Александр Бекбуллатов пообещал содействие в вопросах разработки тематики и проведения занятий со школьниками, студентами в рамках существующих учебных программ по электробезопасности , а также включения в учебную программу темы «Основы электробезопасности».

Похожие пресс-релизы