pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Петербурге выступили с инициативой установить памятник взяточнику «Борзой щенок»

В Санкт-Петербурге российская сетевая компания «Кладовая Здоровья» инициировала конкурс на лучший проект скульптуры «Борзой щенок», который бы увековечил гоголевскую фразу из «Ревизора». Призовой фонд конкурса составляет 350 тысяч рублей. Для участия приглашаются российские и украинские скульпторы-профессионалы и любители.

На первом этапе конкурса, 1 декабря 2012, будет проходить прием эскизов и регистрация участников. С 1 декабря по 1 марта 2013 года будут отобраны 25 лучших эскизов из общего количества работ. Избранные во втором туре 25 мастеров изготовят свой проект в материале и представят его в третьем туре, по результатам которого определятся 12 финалистов. Награждение победителя и финалистов будет проходить 15 апреля 2013 года на общественном показе в Санкт-Петербурге.

Конкурс на лучший проект памятника взяточнику инициирован российской сетевой компанией «Кладовая Здоровья», в частности генеральным директором Борисом Липнером.

В оргкомитете Всероссийского творческого конкурса на лучший проект скульптуры «Борзой щенок» отмечают, что целью всей затеи является желание увековечить гоголевскую фразу «Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело» («Ревизор»).

В состав жюри входят только профессионалы отрасли культуры, среди которых искусствоведы, владельцы галерей, мастера с мировыми именами: Анатолий Белкин, Дмитрий Каминкер.

В число экспертов вошел также Генеральный консул Украины в Санкт-Петербурге Наталья Прокопович. Для участия в проекте увековечения творчества украинского и русского писателя Николая Гоголя приглашаются украинские скульпторы. Свои идеи можно присылать на [email protected] до 1 декабря 2012 года.

На воплощение скульптуры в жизнь и ее установку в городе, спонсор и инициатор проекта Борис Липнер выделит дополнительно 1 млн рублей. Заявка на установку в городе скульптуры будет подана в комитет по градостроительству и архитектуре сразу после определения победителя.

Ознакомиться с конкурсными работами можно по адресу http://www.налапу.рф/

Похожие пресс-релизы