pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МА ROIF Expert: по итогам 2011 года импорт чая в Россию увеличился на 3,1%.

Объем рынка чая за 2011 год вырос на 4,3% по отношению к 2008 году. При этом по отношению к 2010 году рост объема рынка чая в натуральном выражении составил 2,3%. В стоимостном выражении объем рынка увеличился на 6,0%. За январь-февраль 2012 года объем рынка чая снизился на 5,3% до уровня 26,5 тыс. тонн, или 9,8 млрд. руб. в стоимостном эквиваленте.
За период 2008-2011 гг. производство чая на территории России снизилось на 30,1%. При этом за первый квартал 2012 года производство чая равнялось 24,2 тыс. тонн. Основная часть выпуска чая (около 99%) сосредоточена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах: по итогам 2011 года на территории Ленинградской области было произведено 60,6% всего общероссийского производства чая, в Московской области - 36,0%. Что объясняется расположением в данных областях крупнейших чаеразвесочных фабрик - ООО «Невские пороги», ООО «Яковлевская чаеразвесочная фабрика», ООО «Фабрика «Ахмад Ти», ООО «Универсальные пищевые технологии».
На фоне снижения производства чая внутри страны, объемы импортных поставок данной продукции в Россию показывают положительную динамику: по итогам 2008-2011 гг. увеличение составило 4,1%. Ввозится в основном черный чай: по итогам 2011 года 90,6% всего импорта было представлено данным видом чая.
Экспортные поставки чая из России показывают увеличение: вывоз чая вырос на 15,6% по итогам 2011 г. При этом экспортные поставки за январь-февраль 2012 года составили 1,4 тыс. тонн, или 9,6 млн. долларов в стоимостном выражении.
В настоящее время рынок чая является консолидированным: в России продажи чая осуществляют около 50-70 производителей и поставщиков. При этом, по данным ассоциации «Росчайкофе», 75-80% всего рынка чая контролируется пятью компаниями: «Unilever», «Компания «Май», «Орими Трэйд», «СДС-ФУДС», «Сапсан».
При этом наиболее известные и популярные торговые марки чая среди российских потребителей - это «Lipton», «Greenfield», «Ahmad», «Акбар», «Tess», «Майский», «Лисма», «Curtis», «Brooke Bond», «Dilmah», «Беседа» и «Принцессы».

Похожие пресс-релизы