pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новосибирский суд признал мошенником помощника депутата Гудкова

Дзержинский районный суд г. Новосибирска 29 августа 2012 года отклонил требование бывшего работника ОАО «Транссибнефть» Николая Кузнецова отменить удержание с него 53 280 рублей в пользу бывшего работодателя. Эту сумму Кузнецов должен вернуть компании в возмещение ущерба, нанесенного мошенничеством с командировочными расходами. Как установил Дзержинский суд в июне 2011 года, Н. Кузнецов представил в «Транссибнефть» в 2009 году подложные документы в авансовом отчете по командировочным расходам.

Проведенная в 2009 году в «Транссибнефти» ревизия установила, что у Кузнецова, работавшего начальником производственно-технического обеспечения и комплектации, то есть кладовщиком с хорошим окладом, обнаружились недостачи оборудования и махинации с командировочными расходами на сумму более 100 тыс. рублей. Компания пыталась возбудить против Кузнецова уголовное дело, но ей в этом отказали в связи с истечением срока давности преступления. Суд удовлетворил только гражданский иск работодателя в возмещение неосновательного обогащения по командировочным расходам, и в отношении Кузнецова было возбуждено исполнительное производство о возмещении ущерба. В конце 2010 году кладовщик-мошенник был уволен из компании.

Терять хорошее место и возмещать ущерб Кузнецов не захотел. Он начал шантажировать «Транссибнефть» разоблачением якобы огромного экологического ущерба вследствие аварии на нефтепроводе в районе деревни Мошково под Новосибирском в декабре 2008 года. Кузнецов завалил государственные органы и СМИ заявлениями, при этом намекая руководству «Транссибнефти», что готов прекратить шантаж, если его обратно возьмут на работу.

Авария под Мошково случилась в процессе замены одного из узлов нефтепровода в ходе плановых ремонтных работ, поэтому трубу быстро перекрыли, на землю вылилось около 30 тонн нефти. Поскольку земля уже замерзла и выпал снег, впитаться в почву нефть не могла. Ее быстро собрали с поверхности, а весной еще провели рекультивацию почвы. Место аварии потом обследовало 15 (!) комиссий, и все признали состояние почвы и воды на месте аварии нормальным.

История канула бы в лету, но «разоблачения» Кузнецова в канун выборов в Законодательное собрание Новосибирской области в октябре 2010 года решили использовать деятели «Справедливой России» Дмитрий Гудков и кандидат от партии на новосибирских выборах Валерий Домрачев. На странице Дмитрия Гудкова и в Youtube были размещены два видеоролика, один о «катастрофе» под Мошково, второй о якобы преследованиях Кузнецова за его «разоблачения». По информации сопредседателя общественного совета "Честный выбор", генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, рейтинг ролика о «мошковской катастрофе» был поднят искусственно − из 1 343 769 просмотров на Youtube 1 296 237 было сделано с сайта "Компромат.Ру", который никакой информации о ситуации в Мошково вообще не публиковал. Содержание второго ролик о якобы «преследовании» Кузнецова (разбили лобовое стекло его машины, нарисовали на машине свастику, в почтовый ящик подкинули дохлую крысы) «шито белыми нитками», уверен Дмитрий Орлов.

Потом состоялся ряд завершихся ничем процессов, в ходе которых Кузнецов инициировал иски к «Транссибнефти» об экологическом ущербе, а компания пыталась взыскать с него за клевету. В последнем процессе «экологический кладовщик» пытался опротестовать решение суда о выплате украденных денег, но, как было сказано выше, безуспешно.

В качестве награды за пиар «Справедливой России» Дмитрий Гудков подарил Николаю Кузнецову удостоверение своего помощника, видимо, в надежде использовать пропагандистский «талант» вороватого кладовщика на будущих выборах.

На своей странице в «живом журнале» Дмитрий Гудков обещает «приобщить к социал-демократии» всех желающих. Но оказаться в компании с подобными «кузнецовыми» хотят немногие. Согласно данным фонда «Общественное мнение», рейтинг «Справедливой России» с начала года упал в два раза − с 10 до 5%.

Похожие пресс-релизы