pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется проект по переводу ряда ВЛ 110 кВ на кабельное исполнение

Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин в ходе рабочей поездки в производственное отделение «Тульские электрические сети» проверил ход работ по переводу воздушных линий электропередачи 110 кВ «Тула-Кировская», «Тула-Щегловская», «Перекоп – Кировская» и «Перекоп – Щегловская» с отпайками на подстанции 110 кВ «Центральная» на кабельное исполнение. Руководителя филиала в поездке сопровождали – заместитель директора по капитальному строительству Вячеслав Кузнецов и представители подрядных организаций.
Напомним, что администрация г. Тулы обратилась к энергетикам с предложением выполнить реконструкцию ВЛ 110 кВ «Перекоп – Кировская», «Перекоп – Щегловская», «Тула – Кировская», «Тула – Щегловская» в кабельном исполнении, в связи с тем, что земли вдоль указанных линий электропередачи планируется отдать под застройку объектами жилищно-социальной инфраструктуры. Проведенные мероприятия позволят сократить площадь охранной зоны, а также повысить инвестиционную привлекательность застраиваемой территории.
В 2009 году была выполнена корректировка проекта, в 2010 году завершен первый этап реконструкции с использованием кабеля с оболочкой из сшитого полиэтилена: проложены четыре линии 110 кВ, проходящие параллельно, из кабеля сечением 1000 мм2; две отходящие линии 110 кВ по 1,4 км из кабеля сечением 400 мм2 для питания подстанции 110 кВ «Центральная». Кроме того смонтированы 54 промежуточные муфты, уложен кабель ВОЛС по длине линий – для связи, телемеханики и организации работы защит.
В текущем году началась реализация второго этапа работ: прокладка последнего участка четырех кабельных линий 110 кВ; устройство двух переходных пунктов – переход кабельных линий на воздушные линии; монтаж отпаечных муфт T-JOINT; монтажные работы на подстанции «Центральная» по переводу питания с воздушных линий на кабельные; переустройство защит.
В ходе первого этапа реконструкции было освоено 318 млн. рублей, финансирование –освоение второго этапа составит 80 млн. рублей. Ввод линий электропередачи в эксплуатацию запланирован на октябрь 2012 года.
Следует отметить, что впервые в регионе кабель 110 кВ с оболочкой из сшитого полиэтилена был использован при строительстве линий 110 кВ «Металлургическая – Стечкин» (3 км) и «Тула – Стечкин» (5 км) для питания еще одного объекта Тульских электрических сетей филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - подстанции 110 кВ «Стечкин». Как показал практический опыт, его применение не только удачно сочетает требования высокой технологичности, продуктивности и экологической безопасности, но и позволяет обеспечить эффективность работы энергооборудования, значительно сократить расходы на эксплуатацию, что имеет особое значение в преддверии отопительного сезона 2012-2013 года.

Похожие пресс-релизы