pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Общий объем инвестиций Ярэнерго в 2012 году составит 1,5 млрд рублей

За январь-июль текущего года реализация инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» составила 644,4 млн рублей. Эта сумма составляет 161 процент от плана семи месяцев выполнения капитальных вложений.

Основными направлениями инвестиционной деятельности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» являются строительство и реконструкция электросетевых объектов. В 2012 году ярославские энергетики выделят 905,8 млн рублей на строительство новых электросетевых объектов, 607 млн рублей – на реконструкцию и техническое перевооружение существующих объектов электроэнергетикти и 9 млн рублей – на приобретение основных средств.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты Ярэнерго проводят большую работу по повышению надежности и развития электросетевого комплекса Ярославского региона. В 2012 году энергетики инвестируют 561 млн рублей в реконструкцию, техническое перевооружение и новое строительство питающих центров ПС 110/10 кВ «Брагино», ПС 110/35/6 кВ «Волжская РПО», ПС 110 кВ «Институтская», «Переславль», «Шестихино», «Углич», «Ростов» и других подстанций.

Одним из наиболее значимых инвестпроектов 2012 года является строительство подстанции 110/10/10 кВ «Новоселки» – современного питающего центра, который обеспечит электроэнергией промышленные предприятия города и создаст значительный резерв мощности для подключения потребителей.

На строительство и реконструкцию линий электропередач в рамках технологического присоединения и повышения надежности социально значимых объектов Ярославской области в 2012 году планируется направить 739,7 млн рублей.

Кроме того, в 2012 году запланировано обновление авто- и спецтехники, ввод в эксплуатацию административного корпуса, внедрение системы автоматизированного учета электрической энергии. Часть средств будет направлена на развитие систем связи и оперативно-технического управления. Благодаря четкой коммуникации между подразделениями филиала и созданию единого информационного поля сократится время устранения технологических нарушений. Особое значение это имеет в зимний период, когда энергосистема региона испытывает на себе максимальные нагрузки и от оперативности энергетиков зависит работа социальных объектов.

Похожие пресс-релизы