pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют уровень фондовых индексов на текущей неделе

Старший аналитик банка "ГЛОБЭКС" Вячеслав Жабин прокомментировал ситуацию на мировых финансовых рынках:

С понедельника настрой инвесторов остается в целом позитивным, что проявляется в положительной динамике крупнейших рынков. Между тем, вероятность коррекционного движения не исчезла - на многих площадках рост индексов был довольно стремительным и сильным, так что существует соблазн зафиксировать прибыль. С точки зрения макро статистики - на неделе поток новостей обещает быть довольно легким и, по всей видимости, сюрпризов ждать от него не приходится. Запланировано довольно большое количество выступлений директоров ФРС (до 9) в которых они, вероятно, накидают дополнительные штрихи к картине того, как видит ситуацию ФРС.

Повышенная активность ожидается в сегменте долговых рынков. Фокус внимания - Греция, Испания (вторник): первая будет размещаться для рефинансирования платежей в объеме EUR 1.4 млрд., который предстоит гасить в конце недели, вторая - даст понимание как рынки оценивают силу ESM + ЕЦБ через ставку размещения

Локально фокус внимания будет оставаться на акциях Сбербанка и финансового сектора в целом. Есть вероятность, что среди лидеров роста по итогам недели окажутся именно они.
Прогноз на конец
недели Индекс ММВБ Индекс РТС Нефть Brent, долл Курс евро к доллару Курс доллара к рублю Курс евро к рублю
1550 1600 117 1,32 30,48 40,2

Похожие пресс-релизы