pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Ставрополья

Сегодня в Сочи в рамках Международного инвестиционного форума подписано соглашение о сотрудничестве Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» с правительством Ставропольского края. Подписи под документом поставили председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин и председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов. Соглашение предусматривает наращивание сотрудничества между сторонами по целому ряду ключевых направлений социально-экономического развития.
- Это продолжение системных отношений, которые банк и власти Ставрополья выстраивают на протяжении многих лет, - прокомментировал документ председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин. – Совместные усилия по формированию благоприятной инфраструктуры бизнеса, созданию точек роста краевой экономики – индустриальных парков, транспортно-логистических центров и т.д. - уже дают свои результаты.
С начала 2012 года вложения банка в ставропольскую экономику достигли 37,4 млрд. рублей. Банк финансирует ряд крупных проектов края, среди них – модернизация переработки фосфорного сырья в Лермонтове и строительство мини-металлургического завода в индустриальном парке Невинномысска. Еще одна точка приложения совместных усилий Сбербанка и власти – поддержка малого предпринимательства. Так, в нынешнем году под поручительство Ставропольского гарантийного фонда банк прокредитовал ставропольский малый бизнес на 1,7 млрд. рублей – в полтора раза больше, чем за весь 2011 г. Кредитный портфель малого бизнеса по краю вырос с начала года почти на 18 процентов и превысил 18 млрд. рублей. С использованием заемных средств Сбербанка в текущем году ставропольские девелоперы построили 265 тысяч квадратных метров жилья. Причем треть всех вложений в строительство, а это свыше 2 млрд. рублей, приходится на санаторно-курортную инфраструктуру КМВ.
Ставрополье стало первым субъектом региона, где реализуется «Новая индустриализация» Сбербанка. Объем инвестиционного участия по ней может составить порядка 8 млрд. рублей. Программа предполагает не только финансовое участие банка в развитии малого и среднего бизнеса, но и получение предпринимателями государственной поддержки на электронной платформе.
- Ставрополье - это не только центр Северо-Кавказского федерального округа, но и основная финансовая площадка Сбербанка в регионе, - подчеркнул П.Колтыпин. В рамках соглашения мы намерены вместе с краевой администрацией участвовать в развитии инфраструктурных проектов во всех сферах, включая ЖКХ, стимулировать развитие индустриально-промышленных парков, жилищное строительство и ипотеку, расширять доступ к банковским услугам жителей сельской местности, активно продвигать в крае Универсальную электронную карту. Уже до конца года держателями универсальных карт станут около полутысячи жителей края.
Соглашение станет дополнительным стимулом в социально-экономическом развитии региона, а также приведет к расширению и укреплению сотрудничества Сбербанка и Ставрополья, - выразил уверенность П. Колтыпин.

Похожие пресс-релизы