pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Тамбовэнерго поступила новая техника для успешного прохождения осенне-зимнего периода

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» проходит обкаточные испытания мобильный измельчитель, так называемый мульчер, который применяется для механизированной утилизации порубочных остатков при расчистке воздушных трасс линий электропередачи. Программа по расчистке и расширению просек направлена на обеспечение безаварийной работы электросетевого комплекса Тамбовской области и повышение надежности электроснабжения потребителей.
Новая техника поступила в филиал в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода. Подобное применение мульчера позволяет значительно повысить производительность труда и снизить затраты при выполнении работ, а также решить проблему экологически безопасной и оперативной утилизации порубочных остатков. Это особенно актуально в пожароопасный период, когда сжигание древесины запрещено, а вывоз мусора на полигоны или специально организованные склады значительно повышает стоимость проводимых работ.
«Новая техника предназначена для расчистки лесополосы от кустарников и деревьев. Мощная фреза мульчера измельчает древесный материал, деревья в щепу. Оставленная на поверхности щепа - полезное органическое вещество, сохраняющее баланс почвы. Данная техника позволит заменить высокозатратный ручной труд квалифицированного персонала на эффективный машинный», - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.
Этот проект считается своего рода демонстрацией новых возможностей в механизации трудовых процессов в энергетике, а также решением вопросов благоустройства после завершения работ. Утилизация древесно-кустарниковой растительности с применением современных, эффективных и экологически безопасных методов расчистки воздушных трасс, рассмотрение возможностей использования специализированной профессиональной техники является одним из приоритетных направлений в работе энергетиков.

Похожие пресс-релизы