pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С 27 по 29 сентября пройдет II Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!».

С 27 по 29 сентября пройдет II Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!».
Фестиваль проводится Фондом «СТОЛИЧНЫЙ КИНЕМАТОГРАФИСТ» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы», Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, Союза кинематографистов России и других организаций.
Основной задачей проведения является продвижение лучших образцов отечественного и зарубежного жизнеутверждающего киноискусства, созданных, в первую очередь, молодыми кинематографистами.
Открытие и закрытие киносмотра состоится практически у стен Кремля - в центральной галерее торгового центра «Москва». Конкурсные показы пройдут в специально сооруженном на Площади революции передвижном открытом кинотеатре «Жизнь». Мастер-классы для участников и гостей фестиваля состоятся в кинозале ГУМа.
В Оргкомитет фестиваля было подано более 250 фильмов 2011-2012 года, созданных студентами и выпускниками ведущих российских киноВУЗов, независимых режиссеров, частных студий. Фильмы, получившие призы кинофестиваля, будут включены в коллекцию кинофестиваля «Будем жить!» и изданы в целях некоммерческого распространения в образовательных учреждениях г. Москвы.
Конкурсные фильмы фестиваля будет оцениваться членами Жюри, в состав которого в этом году вошли: актрисы Ирина Апексимова, Анна Снаткина, телеведущий Иван Кудрявцев, режиссер-документалист Ирина Васильева, сценарист Одельша Агишев и другие.
Фильмом открытия станет документально-игровая комедия известного австрийского музыканта и композитора Юлиана Рахлина «Носляндия» (Австрия). На закрытии киносмотра состоится ПРЕМЬЕРА полнометражного фильма-дебюта режиссера и актрисы Сони Карпуниной «ВСЁ ПРОСТО». В рамках фестиваля пройдет творческая встреча со съемочной группой фильма “Носляндия”, пройдет мастер-класс известного режиссера Владимира БОРТКО и многое другое.
Пресс-конференция, посвященная II Московскому молодежному кинофестивалю «Будем жить!», состоится в день открытия кинофестиваля – 27 сентября в 18 часов в фойе Торгового центра «Москва».

Руководитель отдела по связям с общественностью
Союза кинематографистов РФ Якунин Дмитрий 8(926) 223-54-72
Пресс-секретарь фестиваля Арзуманян Мелина 8(925) 344-56-66

Похожие пресс-релизы