pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Esri CIS и con terra GmbH становятся партнерами

Москва, 25 сентября 2012 года. Сегодня компании Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) и con terra GmbH (лидер рынка ГИС-решений для создания государственных и корпоративных инфраструктур пространственных данных) объявляют о заключении партнерского соглашения по продвижению и внедрению в России готовых решений на базе линейки программных продуктов con terra sdi.suite.
Программный пакет con terra sdi.suite предназначен для создания и управления федеральными, региональными, местными, отраслевыми и корпоративными инфраструктурами пространственных данных (ИПД). ПО sdi.suite обеспечивает защиту пространственных данных и сервисов, создание и поддержку их электронного лицензирования, а также позволяет вести мониторинг производительности и бесперебойности работы компонентов ИПД. В сочетании с программным обеспечением Esri (ArcGIS for Server, Geoportal Server, ArcGIS for Desktop) sdi.suite становится оптимальным инструментом для быстрого развертывания ИПД различных уровней.
В настоящее время программный комплекс sdi.suite включает ряд приложений и сервисов. Так, модуль securityManager служит для управления и разграничения прав пользователей и их доступа к данным и сервисам ИПД. В свою очередь, решение licenseManager предназначено для управления лицензиями и ценовыми моделями использования ресурсов ИПД (в случаях, когда планируется предоставлять через ИПД платный контент). Отметим, что вместе эти модули представляют собой универсальный механизм, контролирующий соблюдение пользователем лицензионных требований, что особенно важно, поскольку принятие лицензии пользователем является необходимым условием для получения доступа к сервисам или контенту.
Модуль serviceMonitor обеспечивает мониторинг и управление качеством сетевых сервисов, их доступностью, производительностью, а кроме того, осуществляет контроль на соответствие требованиям нормативных и технических регламентов (SLA). Наконец, приложение mapClient решает задачу визуализации картографических сервисов и сервисов геоданных, а terraCatalog – автоматизирует сбор, управление и использование метаинформации в форме каталога.
Отметим, что sdi.suite широко используется во многих странах для создания национальных ИПД, а также при реализации европейской программы INSPIRE. Компоненты sdi.suite применены и в российской ИПД (http://www.nsdi.ru).
Комментируя подписание партнерского соглашения, руководители обеих компаний подчеркнули, что рассматривают его как возможность объединить лучшие программные инструменты и практики con terra и Esri и предложить российскому рынку готовый комплекс решений для максимально эффективного, быстрого и успешного создания и развертывания ИПД.

О компании con terra:
Компания con terra (www.conterra.de) была основана в 1993 году, сегодня она специализируется на разработке продуктов и решений для создания инфраструктур пространственных данных. Участвуя в многочисленных R&D-проектах и процедурах стандартизации, а также в деятельности комитетов и рабочих групп для GDI-DE, OGC и INSPIRE, con terra выявляет новые тенденции развития рынка на самой ранней стадии, что позволяет компании создавать инновационные ИТ-решения на основе ПО ArcGIS, FME и семейства продуктов sdi.suite.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).
За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

Похожие пресс-релизы