pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Р.В.С. внедрила новейшую систему видеоаналитики на Электровозоремонтном заводе в Ростове-на-Дону

Специалисты Р.В.С. завершили оснащение системой интеллектуальной обработки видеоизображения Ростовский завод - филиал Желдорреммаш- дочернее предприятие РЖД. Проект реализовывался в рамках плановой модернизации систем безопасности. Внедрённая система существенно увеличивает возможности систем безопасности объекта и эффективность их использования. Система обладает возможностью «умного» анализа видеоизображения, позволяющего мгновенно выделить нужные пользователю моменты и объекты. Современная технология безопасности на основе видеоаналитики многократно увеличила эффективность использования существующих систем охранного видеонаблюдения и полностью оправдала ожидания завода.

Проблемы использования систем видеонаблюдения на больших предприятиях давно известны. При большом количестве видеокамер внимательность операторов существенно снижается и, как следствие, снижается эффективность использования самой системы. А огромные архивы записанных событий с ограниченными функциями фильтрации еще больше усложняют эксплуатацию. До недавнего времени единственным способом повышения эффективности использования охранных систем было лишь увеличение персонала, осуществляющего эксплуатацию системы. Так, система, на которую были потрачены ощутимые средства, оборачивалась для собственника дополнительными затратами.

Системы видеоаналитики - решение таких проблем. Принцип работы технологии заключается в автоматизированной обработке получаемого с видеокамер изображения с помощью специализированных программно-аппаратных продуктов с целью анализа и определения в видеопотоке заранее заданных операторами объектов и событий.

Например, система автоматически способна отличать человека от автомобиля, оценивать направление и скорость движения, пересечение заданных зон, оставленные предметы, нестандартное поведение, скопление людей и много другое. После чего система привлекает внимание оператора именно к тем событиям, которые заранее были заданы как тревожные. Таким образом, существенно повышается эффективность использования труда операторов системы. Когда система автоматически выводит на экран оператора для анализа только нужные события, пропадает необходимость наблюдать одновременно большое количество камер и, безусловно, повышается скорость отклика оператора на тревожные события. В такой системе один единственный оператор может осуществлять наблюдение за видеокамерами всего предприятия.

И это далеко не единственные плюсы качественной системы видеоаналитики. Появляются гибкие возможности фильтрации записанных в архиве событий. Например, несколькими кликами мыши можно отфильтровать записанные в архиве записи, на которых зафиксирован только проезд автомобиля (без передвижения людей), причём в интересующем направлении. Кроме этого снижается нагрузка на каналы связи и оптимизируется использование архива.

Важным отличием внедрённой Р.В.С. системы на заводе Заказчика является самый высокий на данный момент процент достоверности при обработке событий в разных условиях освещения. Не менее важным с точки зрения эффективности использования средств является и тот факт, что для внедрения системы видеоаналитики не требуется замена имеющихся видеокамер и видеосерверов – программно-аппаратные продукты способны полностью встраиваться в уже установленное на объекте оборудование.

По словам руководителя направления инженерные системы компании Р.В.С. Даниила Юревича, «система видеоаналитики работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и исключает фактор человеческого риска. При этом внедрение системы не требует смены старого оборудования на новое - у Заказчика просто появляются новые функции. Установленная нами система полностью совместима с охранными системами и оборудованием практически всех производителей. Безусловно, новые видеокамеры собственной разработки обеспечили уникальные по характеристикам показатели. Однако в данном проекте использовались уже имеющиеся у Заказчика видеокамеры, как старые аналоговые камеры, так и современные сетевые IP-видеокамеры. Наша система позволила «подцепить» и те и другие и достичь при этом поставленных Заказчиком задач. При этом появился не только новый функционал, но и повысилось качество получаемого с аналоговых камер изображения».

Похожие пресс-релизы