pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Программа «Школьное молоко» получает широкое распространение

ЛОЗАННА, Швейцария, 25 сентября 2012 г. – В рамках празднования Всемирного дня школьного молока компания Тетра Пак сообщает о том, что все больше государств и международных организаций поддерживают программы школьного питания. Программа способствует развитию молочной отрасли и содействует экономическому росту стран, в которых она реализуется. Кроме того, программа «Школьное Молоко» влияет на улучшение ситуации в сферах питания и образования.
«Программы школьного питания гарантируют местным производителям молока стабильный спрос на их продукцию, а также способствуют росту объемов инвестиций и экономическому развитию недостаточно развитых сельскохозяйственных районов», - говорит Улла Хольм (Ulla Holm), руководитель Бюро продовольственного развития Тетра Пак.
С помощью Бюро продовольственного развития компания Тетра Пак тесно сотрудничает с правительствами стран, общественными организациями, местными производителями молока и фермерами для поддержки программы «Школьное молоко» и развития молочной отрасли. В 2011 году молоко и другие полезные напитки в 6,7 млрд упаковок Тетра Пак получили 50,8 млн школьников более чем в 50 странах, тогда как в 2010 году их число составляло 48,8 млн.

В 2012 году Тетра Пак и Бюро продовольственного развития поддержали несколько новых проектов программы «Школьное молоко», среди которых:
● Общегосударственная программа в Турции, рассчитанная более чем на 7 миллионов детей
● Программа в Мумбаи, охватившая 450 тысяч детей из 1200 школ
● Программы на Украине и в Узбекистане – каждая более чем на 1000 детей
«Компания Тетра Пак стремится сделать свежее, полезное и безопасное детское питание доступным, - говорит Улла. - В сотрудничестве с правительствами стран по всему миру мы также работаем для того, чтобы программы питания стали мощным стимулом для развития местной молочной отрасли, создавая в целых областях условия для ее стабильного роста», - добавила она.

Успешные примеры внедрения программ школьного питания:
● Китай: компания Тетра Пак Китай участвует в одной из крупнейших программ школьного питания в мире. С момента старта программы в 2000 году она охватила уже 8,4 млн детей. Программы школьного молока помогают повышать производительность местных молочных предприятий, так как используют молоко только местного производства, обработанное и упакованное там же. За счет этого совершенствуется работа ферм и системы управления ими, повышается эффективность труда. Так, с 2005 по 2009 годы производство жидких молочных продуктов в стране выросло примерно на 50% - с 11 до более чем 16 млрд тонн, при этом поголовье скота за это время не изменилось.
● Кения: с 1979 по 1998 годы в стране действовала программа «Школьное молоко», в которой в общей сложности приняли участие 4,3 млн школьников. Реализация программы позволила повысить посещаемость школ, а также увеличить поголовье молочного скота и уровень производства жидких молочных продуктов с 1 до 2,5 млн тонн. Однако с тех пор, как программа закончилась, производство молока сократилось, а рабочие места в молочной отрасли исчезли. В настоящее время Тетра Пак работает вместе с правительством Кении над новым проектом в рамках программы «Школьное молоко», призванным решить текущие проблемы в молочной отрасли и восстановить стабильность. Сейчас программа рассчитана примерно на 80 тысяч детей, а в будущем может быть расширена.
● Судан: в 2011 году Тетра Пак поддержала ведущего производителя молочных продуктов в Судане, запустившего пилотный проект программы «Школьное молоко» для сельских школьников из районов вблизи города Хартум. Чтобы иметь гарантированный доступ к качественному молоку местного производства, производитель заключил контракты с 250 малыми фермерскими хозяйствами, которым в свою очередь гарантирован ежедневный доход. Часть оплаты фермеры получают в виде высококачественных кормов для скота. Тем самым повышается качество и количество молока местного производства, улучшается здоровье стада. Производимые здесь 60 тысяч литров молока в день, безусловно, обладают полезными и питательными свойствами, так необходимыми школьникам: по результатам недавнего исследования, проведенного компанией Тетра Пак, молоко на 20% повышает уровень IQ, а посещаемость школ в Судане повышается с 40 до 100%.

В Украине запуск программы состоялся в 2009 году в г. Харькове по инициативе Харьковской городской администрации и при поддержке компании Тетра Пак.
На сегодняшний день программа действует во всех школах г. Харькова, и в 2011/2012 учебном году ее участниками стали 11 000 первоклассников города.
В 2012 году при поддержке Министерства Здравоохранения, Министерства Образования Украины планируется расширение программы «Школьное молоко» на другие регионы

О программе «Школьное молоко»
Программа «Школьное молоко» является международной инициативой по обеспечению молоком школьников, которая действует уже на протяжении 80 лет в 70 странах мира. Основными целями и задачами Программы являются оздоровление детей школьного возраста, формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию и популяризация молока среди детей, подростков и их родителей. Программа «Школьное молоко» способствует укреплению здоровья школьников, а также способствует росту посещаемости школы детьми из бедных семей. В настоящее время около 150 миллионов детей школьного возраста по всему миру участвует в программе. В России реализуется программа «Школьное молоко» с 2005 года. По состоянию на 31 декабря 2011 года программа действует в 42 субъектах Российской Федерации. Более подробно о программе «Школьное молоко» см. www.schoolmilk.ru

О компании Тетра Пак
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Девиз - «Сохраняя лучшее» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве. Тетра Пак Украина сотрудничает с 28 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 300 сотрудников.
Тетра Пак Украина с 2008 года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности.

Компания поддерживает ряд социальных программ, среди которых:

● Образовательная программа по экологии картонной упаковки «Упаковка, сдавайся!»
● Программа «Школьное молоко»
● Экологическая инициатива – «Гражданский эко кодекс»

Более подробно о «Тетра Пак Украина» см. www.tetrapak.com/ua

За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Василевская Элла
Пресс-центр Тетра Пак Украина
Тел. (38 099) 902 20 50
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы