pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество малоэтажных жилых комплексов выросло в 6 раз

За последние 3 года объем рынка малоэтажных жилых комплексов Московской области вырос в 6 раз и по состоянию на сегодняшний день он составляет составляет более 1,5 млн. кв. м. По прогнозам аналитиков совместного предприятия RDI и Limitless, реализующего жилой комплекс «Загородный Квартал», в ближайшие годы доля МЖК на рынке недвижимости Подмосковья продолжит увеличиваться.
Эксперты совместного предприятия RDI и Limitless провели комплексное исследование рынка малоэтажных жилых комплексов Московской области. На сегодняшний день это один из самых востребованных форматов на рынке загородной недвижимости. По подсчетам аналитиков, за последние 2 года было введено в эксплуатацию около 20 МЖК, а общее количество объектов, находящихся в продаже по состоянию на сентябрь 2012 года, составляет 70 жилых комплексов, большинство из которых расположено на северо-западе МО.
Согласно исследованию специалистов, данный тип жилья наиболее популярен среди возрастной группы 35-40 и 55-60 лет. Первая группа – это семьи с детьми, которые хотят растить своих детей в комфортных условиях и хорошей загородной экологии, при этом не готовы в силу ряда причин покупать загородный дом. Ко второй возрастной группе относятся, как правило, родители первой группы, для которых приобретаются квартиры с целью постоянного нахождения в шаговой доступности от детей и внуков.
По принадлежности к социальным группам среди покупателей квартир в малоэтажных жилых комплексах можно выделить собственников малого бизнеса (40%), топ-менеджмент (20%), чиновники (10%). Доля всех остальных социальных групп в совокупности составляет 30%. При этом 80% покупателей – это семейные пары.
Общий объем рынка малоэтажных жилых комплексов Подмосковья составляет около 1,5 миллионов квадратных метров. Для сравнения, за 2011 год в регионе было введено 8,3 млн. кв. м. жилья. Таким образом, объем рынка МЖК составляет около 1/5 части от общего количества ежегодно вводимого в Московской области жилья. За последние 3 года количество МЖК в Подмосковье выросло в 6 раз.
В денежном выражении объем рынка составляет свыше 110 млрд. рублей, а средняя цена квадратного метра равняется 73,5 тыс. рублей. При этом диапазон цен на квартиры в малоэтажных жилых комплексах очень широк – от 1,36 млн. рублей на Егорьевском шоссе до 16,4 млн. рублей в районе инновационного центра Сколково (приведена усредненная стоимость одной единицы жилья по данным направлениям).
Как и в любом другом типе загородного жилья, стоимость малоэтажных жилых комплексов сильно зависит и от удаления от МКАД. Так в радиусе до 5 км от Московской кольцевой автодороги средняя стоимость квартир составляет 7,77 млн. рублей, а в самых отдаленных МЖК (51-75 км от МКАД) цена спускается до 1,85 млн. рублей за квартиру.
В жилом комплексе «Загородный квартал», девелопером которого выступает совместное предприятие компаний RDI и Limitless, стоимость квартир соответствует среднерыночным показателям. Цена квадратного метра варьируется от 58 до 85 тыс. рублей, а стоимость квартир составляет от 3,257 млн. до 10,205 млн. рублей.
«Загородный квартал» расположен в 8 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Современный жилой комплекс бизнес-класса строится на территории 111 га. Концепцией проекта предусмотрено возведение 4-7 этажных многоквартирных домов, коттеджей, таунхаусов, а также всей необходимой социальной инфраструктуры.
«Мы прогнозируем, что спрос на малоэтажные жилые комплексы в ближайшие годы будет расти, и доля сделок по МЖК может достичь порядка 50% от всего объема рынка недвижимости московского региона. Популярность этого формата объясняется тем, что покупатели получают качественное загородное жилье вместе с огромным количеством инфраструктуры, значительно большим, чем могут позволить себе, скажем, коттеджные поселки. Не стоит забывать и о том, что цены на квартиры в малоэтажных жилых комплексах в пригороде значительно ниже, чем в прилегающих районах Москвы», - резюмирует Ирина Мошева, генеральный директор совместного предприятия RDI и Limitless.

Похожие пресс-релизы