pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В поддержку малого бизнеса

Александр Золотарёв провел брифинг для журналистов Камчатки: Сбербанк презентовал два новых продукта для корпоративного бизнеса
Брифинг для журналистов края прошел накануне в Камчатском отделении Сбербанка на Набережной, 30. Приятной неожиданностью стало прибытие на встречу с корреспондентами ведущих СМИ региона председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России Александра Золотарёва. Александр Евгеньевич, по его словам, совершает плановую рабочую поездку по всем филиалам, организационно подчиненным Северо-Восточному банку.
В ходе встречи специалисты Сбербанка презентовали два кредитных продукта, условия по которым для малого бизнеса оптимизированы – это «Бизнес-овердрафт» и «Бизнес-авто».

По словам руководителя сектора кредитования юридических лиц Марии Рябухиной, особого внимания заслуживает кредит «Бизнес-овердрафт», который на новых для предприятий малого бизнеса и предпринимателей условиях стартует с 1 октября 2012 года. Банковская практика, как известно, исходит из того, что получение овердрафта возможно при наличии расчетного счета в банке-кредиторе и оборотов по нему довольно продолжительное время. Сбербанк снимает эти ограничительные рамки, предлагая сразу открыть кредитную линию и тем, кто пока не является клиентом Сбербанка.

«Мы рады сообщить нашим клиентам и тем, кто планирует им стать, что у нас появилась возможность при расчете лимита овердрафта использовать обороты по счетам другого банка. В данном случае лимит овердрафта будет установлен в размере 30% от среднемесячных кредитовых оборотов на счетах, открытых в сторонних банках. В последствие, конечно, клиенту необходимо будет перевести обороты в Сбербанк России. Если же клиент имеет расчетный счет только в Сбербанке России, то мы сможем предложить лимит овердрафта в размере 50% от среднемесячного оборота по счету», - говорит Мария Рябухина.

«Бизнес-овердрафт» можно использовать для расчетов по налоговым платежам или заработной плате работникам при отсутствии собственных средств на счете. Данный кредит удобен для использования в целях покрытия временных кассовых разрывов. С помощью овердрафта можно все или практически все. Ограничение действует на погашение займов и кредитов, а также на покупку ценных бумаг и приобретение долей в УК, а также перевод средств на другие счета клиента.

Срок действия соглашения об овердрафтном кредите – 180 дней для клиентов с суммарной долей оборотов по счетам в сторонних банках большей, чем доля оборотов по счетам в Сбербанке России; в случае если в расчетах доминируют обороты по счетам в Сбербанке России, то срок соглашения составит 360 дней. Период непрерывного использования овердрафтного кредита – 30 календарных дней. Это означает, что на 30 день клиент должен будет за счет собственных средств закрыть использованный лимит кредитных средств.

Преимуществами данного вида кредита является – отсутствие необходимости предоставления в Банк целевых документов на использование кредитных средств и отсутствие необходимости предоставления имущественного обеспечения по кредиту. В качестве обеспечения оформляется лишь поручительство собственников бизнеса.

Легковой автомобиль, необходимый бизнесмену, со сроком погашения кредита до 5-ти лет или тяжелая техника для нужд сельского хозяйства, за которую можно рассчитаться в течение 7-ми лет, - что может быть привлекательнее?

При оформлении автокредита «Бизнес-Авто» по программе Сбербанка России дилеры предлагают клиентам значительные скидки. В частности все три дилера, работающие на Камчатке: Ниссан, Хундай и ГАЗ продают авто в кредит со скидками. Например, на модель «Ниссан Кашкай» предоставляется скидка в 60 тысяч рублей, на модель «Ниссан Мурано» - 160 тысяч рублей, Хундай оформляет 11% скидку на свою технику. Первоначальный взнос при оформлении автокредита составляет 10%. В качестве общих требований для бизнесменов, обозначается срок ведения предпринимательской деятельности и обороты. Для торговли – не менее 3-х месяцев, для услуг – не менее полугода, представителям сезонного бизнеса автокредит оформят после 12-ти месяцев ведения дела.

«Большим преимуществом кредита является отсутствие необходимости у клиента поиска залога, так как приобретаемое транспортное средство и будет являться залогом по кредиту», - говорит Мария Рябухина. «Чтобы приобрести авто у дилеров со скидкой, необходимо выбрать технику и обратиться в кредитный отдел Камчатского отделения Сбербанка России для оформления сделки. Процентная ставка по кредиту будет зависеть от размера первоначального взноса и от срока кредитования. Так, например, при наличии у клиента первоначального взноса в размере 20% от стоимости авто и сроке кредитования 5 лет процентная ставка составит до 15 % годовых. Также отмечу, что проценты начисляются на остаток ссудной задолженности по кредиту, таким образом, по мере погашения сумма процентов к уплате уменьшается».

Добавим, что на данный момент партнерами Сбербанка России по программе «Бизнес-Авто» являются крупнейшие автодилеры следующих марок: Ниссан, Шкода, Форд, Ситроен, Пежо, Шевроле, Мерседес, Вольво, Лэнд-ровер, Опель, ГАЗ и Ягуар. Список открытый и к нему постоянно добавляются новые автопроизводители.

Юлия Калядина
Источник: газета «Камчатский край» 26 сентября 2012 г.

Похожие пресс-релизы