pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Павел Сигал провел заседания Координационного Совета по вопросам поддержки предпринимательства в Татарстане

04 октября 2012 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан, под председательством Первого вице-президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Президента «УК «Центр Микрофинансирования» – Павла Сигала.
Основной темой заседания стало выступление главы Агентства Инвестиционного развития РТ Линара Якупова по вопросу развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан. В своем докладе Линар Якупов озвучил основные цифры по итогам работы госструктуры в 2011 году: «В 2011 году агентство реализовывало 7 программ, было рассмотрено порядка 3,5 тысяч заявок от предпринимателей на предоставление грантов, субсидий и компенсаций, 2392 из них были удовлетворены. Что касается финансовых объемов, то в 2011 году финансовая помощь предпринимателям составила 813 миллионов рублей. В этом году эта сумма приблизилась уже к одному миллиарду рублей».
Кроме того, Линар Якупов отметил, что финансовая помощь бизнесу - это всего лишь малая часть работы Агентства, подчеркнув, что сегодня «мы сместили свои приоритеты в сферу инфраструктурной поддержки предпринимательства». В начале этого года Агентство совместно с рядом муниципальных образований приступило к реализации программы создания и развития промышленных площадок муниципального уровня. На территории создаваемых объектов в настоящее время планируется размещение 100 резидентов, на которых будет создано более 1000 рабочих мест. Как отметил Павел Сигал, программы по созданию муниципальных промпарков необходимы Татарстану, поскольку основная часть предпринимателей, нуждающихся в поддержке, работает именно в «глубинке», на муниципальном уровне.
В рамках заседания рассматривался также вопрос и о состоянии развития частного сектора здравоохранения в свете последних изменений в законодательстве РФ. По словам директора ООО «Клиника Нуриевых» Ильяса Нуриева, приходиться констатировать, что государство продолжает ужесточать регулирования рынка, что в целом не способствует развитию сектора частных медицинских услуг.
По завершению заседания Координационного Совета были определены основные направления работы и темы следующих заседаний Совета.

По материалам «Бизнес Online», пресс-службы АИР и Первого Вице-президента ОПОРЫ РОССИИ.

Похожие пресс-релизы