pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-инкубатор Переславского технопарка представили в Калининграде

Инновационные проекты Переславского технопарка были представлены на Международном конгрессе промышленников и предпринимателей, который проходил в конце минувшей недели в Калининграде. В нём приняли участие более 100 предпринимателей, общественных деятелей и представителей органов власти из 18 стран мира.
Конгресс начался 4 октября с выставки, на которой были представлены новые программы по развитию инновационных форм бизнеса в различных сферах. Одним из заметных и интересных проектов выставки стал бизнес-инкубатор группы компаний «Инпарк». Российская сеть технопарков «Инпарк», в состав которой входят Переславский технопарк и индустриальные парки в Москве и Красноярке, ознакомила конгрессменов с концепцией бизнес-инкубатора, созданного для развития инновационных и наукоёмких бизнесов. Основная часть инновационных проектов бизнес-инкубатора развивается на площадке Переславского технопарка. В ходе презентации речь шла о таких проектах Инпарка, как:
• Производство особо чистого алюминия, кремния и сплавов для микроэлектроники и атомной энергетики (Алюслав);
• Проект по утилизации вредных отходов (Экослав);
• Производство гибких биоразлагаемых упаковочных материалов для медицины и пищевой промышленности (ПУМа);
• Производство люминофоров для электроники, автомобилестроения, геологии и других отраслей (Люмпекс);
• Производство фотопластин и фоточувствительной эмульсии для физических и геологических исследований (Микрон);
• Биотехнопарк для развития инновационных проектов в области фармакологии и медицины (Интехбиофарм);
• Инновационные технологии для шинной промышленности (НИИШП).
На следующий день 5 октября состоялось Совета конгресса с участием руководства МКПП и членов правительства Калининградской области. Конгрессмены ознакомились с концепцией работы «Комитета по развитию инновационных форм бизнеса в сфере технологических парков, фармакологии и биотехнологий». Её представил вице-президент МКПП, председатель Комитета по инновациям, президент ГК «Инпарк» Илья Юрьевич Шпуров. В ходе заседания он обратил внимание участников на важность развития инноваций сегодня. У Комитета по инновациям есть конкретные цели, среди которых — создание и развитие с нуля инновационных технопарков в сфере биотехнологий и фармакологии на территории стран-членов МКПП, увеличение их инвестиционной привлекательности, привлечение государственных и частных инвесторов в инновационные парки и институты. «Появление инновационных парков тесно связано с жизнью регионов, в которых они находятся, - Поэтому одной из тактических задач комитета по инновациям является разработка программ и комплексных инвестиционных планов для развития регионов. Улучшение уровня жизни в регионах и благосостояния их граждан – вот к чему нужно стремиться, создавая инновационные предприятия, - резюмировал Илья Шпуров».

Дополнительная информация:
Алёна Порик, директор по связям с общественностью
группы компаний «Инпарк»
8 (495) 785-36-10 доб. 228; 8 (910) 451-73-63;
[email protected]
www.industrial-parks.ru

Похожие пресс-релизы