pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» отмечен МЧС России

Достижения ОАО «МРСК Центра» и его курского филиала в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отмечены МЧС России.
На подведении итогов деятельности курской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2012 году директору филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александру Пилюгину вручен знак отличия МЧС России. В торжественной обстановке медаль «Маршал Василий Чуйков» Александру Викторовичу вручил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Василий Зубков.
В Курскэнерго уделяется большое внимание организации и проведению мероприятий по подготовке и обучению персонала действиям в нештатных ситуациях. Ежегодно в филиале проводится около 200 противоаварийных тренировок. Несколько раз в году курские энергетики МРСК Центра участвует в совместных учениях с оперативно-диспетчерским персоналом Главного управления МЧС России по Курской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС Черноземное ПМЭС», ОАО «Квадра» – «Курская региональная генерация», ОАО «Курские электрические сети» и органами исполнительной власти.
Среди организаций, создающих аварийно-спасательные формирования, филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» неоднократно отмечался как один из лучших. В Курскэнерго внедрена система видео-конференц-связи с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курской области, работает система электронного информационного обмена. Модернизированный Центр управления сетями Курскэнерго позволяет отслеживать состояние энергосистемы Курской области в режиме реального времени и своевременно исправлять и устранять возможные технологические сбои и нарушения, координировать деятельность оперативного персонала.
Персонал филиала укомплектован необходимыми материально-техническими ресурсами. Аварийно-восстановительные бригады оснащены электрозащитными и индивидуальными средствами защиты, а также современной специализированной техникой и оборудованием, позволяющими в короткие сроки обнаружить и устранить любые технологические нарушения, в том числе и последствия чрезвычайных ситуаций и аварий.
Вручая награду, Василий Зубков поблагодарил курских энергетиков МРСК Центра за хорошую работу и пожелал не терять заданной планки.
Александр Пилюгин подчеркнул, что медаль - заслуга всего коллектива Курскэнерго, который долгие годы удерживает звание лучшего звена РСЧС Курской области.
Для справки:
Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» является ведомственным знаком отличия МЧС России и учреждена в честь дважды Героя Советского Союза Маршала Армии Василия Чуйкова, который с 1961 по 1972 годы возглавлял службу ГО. Этой медалью награждаются граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

Похожие пресс-релизы