pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МА ROIF Expert: в Татарстане производится более половины всего полипропилена.

Российский рынок полипропилена по итогам 2011 года вырос на 8,6% в сравнении с аналогичным показателем 2010 года. При этом за январь-июль 2012 года объем рынка полипропилена показал предпосылки к дальнейшему росту, увеличившись на 1,0% по отношению к аналогичному периоду 2011 года. Что связано с увеличение объемов внутреннего производства и сокращением экспортных поставок полипропилена. Согласно статистическим данным за период 2008-2011 гг. выпуск полипропилена в России также увеличивался в среднем на 11% в год.
Основные производственные мощности по изготовлению полипропилена расположены в Приволжском федеральном округе, доля которого по итогам января-августа 2012 года составляет более 50% от общероссийского производства, далее следуют Сибирский ФО - 20,7%, Центральный ФО - 17,4%. Только один Татарстан производит около 33% всего полипропилена в России, на его территории расположен крупнейший завод - ОАО «Нижнекамскнефтехим». Также полипропилен производят такие заводы, как ООО «Томскнефтехим», ОАО «Уфаоргсинтез», ООО «Научно-производственное предприятие «Нефтехимия», ООО «Ставролен».
Внешнеторговое сальдо по экспорту-импорту полипропилена по итогам 2011 года составило -110 тыс. тонн, то есть импортные поставки преобладают над экспортными. Экспорт отечественного полипропилена в основном осуществляется в страны СНГ - около 65% по итогам 2011 года. За январь-июль 2012 года Россией было экспортировано 5,4 тыс. тонны продукции, что больше аналогичного показателя 2011 года на 4,9%.
Основными поставщиками полипропилена в Россию являются страны СНГ, на долю которых приходится 60% всех поставок. По итогам 2011 года на территорию России было ввезено полипропилена на сумму 227,6 млн. долларов.
Структура внутреннего потребления по итогам 2011 года на 83,5% представлена продукцией российского производства.

Похожие пресс-релизы