pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СТР-Группа: Внутренняя система молниезащиты объекта

СТР-Группа: Внутренняя система молниезащиты объекта
В прошлом номере мы рассказывали о вопросах внешней молниезащиты объекта. Сегодня мы предлагаем нашим читателям подробнее узнать об устройстве внутренней молниезащиты.
Под термином «внутренняя система молниезащиты» подразумеваются мероприятия по содержанию в работоспособном состоянии систем энергоснабжения, управления и контроля инженерных сетей, которыми оборудован объект.
Речь пойдет об импульсных перенапряжениях – это короткие импульсы высокой энергии, возникающие на входах электроустановки и электронного оборудования. Причин для появления таких перенапряжений несколько: во­первых, это разряд молнии, попавший в объект, во­вторых, близкие разряды молнии, в том числе высотные, и наконец, техногенные источники. Почему данные воздействия опасны для современного оборудования, ведь 15–20 лет назад об этой проблеме никто даже не задумывался.
Дело в том, что современные объекты насыщены инженерным оборудованием – системами видеонаблюдения и контроля доступа, климат­контролем и вентиляцией, системами отопления, разветвленными компьютерными и телевизионными сетями и т. д. Все эти комплексы имеют в своем составе микропроцессорные устройства.

Тел.: +7 (812) 612 12 61
www.groupstr.ru
группастр.рф
Источник - журнал «СТО Строительство Технологии Организация» (октябрь 2012 г.).
Подробнее – http://stopress.ru/archive/html/STO_S15oktyabr_2012/STR-Gruppa_vnutrennyaya_sistema_molniezashiti_obekta__.html

Похожие пресс-релизы