pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АКСИМЕД займется в «Сколково» развитием медицинских информационных технологий

Главной целью этой деятельности станет создание медицинской информационной системы нового поколения, базирующейся на инновационных технологиях облачных вычислений, SaaS и мобильных коммуникаций

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) объявляет, что ее дочернее предприятие — ООО «Акси Технолоджис» — получило статус участника Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда «Сколково». Главной целью деятельности ООО «Акси Технолоджис» будет создание медицинской информационной системы (МИС) нового поколения, базирующейся на инновационных технологиях облачных вычислений, SaaS (Software as a Service — программное обеспечение как услуга) и мобильных коммуникаций.

Основой этой работы станет опыт, накопленный компанией АКСИМЕД за 16 лет работы на рынке медицинских информационных технологий и систем. Решения АКСИМЕД по информатизации здравоохранения широко используются государственными, муниципальными, ведомственными и коммерческими лечебно-профилактическими учреждениями и получили высокую оценку как в нашей стране, так и на международном уровне. АКСИМЕД неоднократно удостаивался дипломов профильного федерального министерства на конкурсах «Лучшая медицинская информационная система» (в 2009, 2010, 2011 гг.), возглавил рейтинг российских разработчиков МИС, составленный компанией Frost & Sullivan, и вошел в число победителей конкурса разработчиков медицинских информационных систем, который впервые за всю свою историю именно в России провела корпорация Microsoft.

«В “Сколково” мы будем действовать на стыке двух из пяти его кластеров — биомедицинских и информационных технологий, что уже само по себе свидетельствует о перспективности и масштабности задач по формированию медицинской информационной системы нового поколения, — говорит президент компании АКСИМЕД Юрий Логачев. — Наш проект был тщательно проанализирован и поддержан авторитетными российскими и зарубежными учёными, технологическими предпринимателями и венчурными инвесторами, особо отметившими потенциал дальнейшей коммерциализации медицинских информационных технологий, которые и станут служить основой формирования МИС нового поколения».

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.
Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть «АКСИМЕД» обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]

Похожие пресс-релизы